Сообщение отредактировал implex: 28 февраля 2016 - 01:38
Подскажите Складываем сюда любые вопросы
#4670
Отправлено 10 марта 2016 - 11:54
#4672
Отправлено 20 марта 2016 - 19:50
То же касается VD2/VD4. Если в нагрузке имеют место быть выбросы напряжения обратной полярности (реле, например), то их демпфируют местно. Хотя, тут их можно оставить только ради защиты от замыкания +- шин.
#4674
Отправлено 20 марта 2016 - 23:16
torbjorn (20 марта 2016 - 19:50) писал:
Ваня М, диоды Шоттки ставить жалко туда. Поставь 1N4001-4007. 10uF на выходе стаба мало, уже писалось об этом...
#4675
Отправлено 21 марта 2016 - 00:00
#4678
Отправлено 21 марта 2016 - 21:56
#4679
Отправлено 22 марта 2016 - 00:25
#4681
Отправлено 22 марта 2016 - 00:38
#4682
Отправлено 24 марта 2016 - 17:01
Гугл лишь одну фотку выдает с сайта freestompboxes, схему то нормальную нашел, а вот фото нормальных фиг. Схему выложу на всякий случай, мало ли пригодится кому, на одной байпас есть на второй затер чтоб глаза не мозолил.
И может кто подсказать по такому приколу, нашел три фотки платы оригинала, и на всех трех отсутствует кондер С19 (нижняя правая часть схемы), перемычки нету просто не запаян, может ли быть так что эта часть должна быть отключена?
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
#4684
Отправлено 02 апреля 2016 - 14:23
#4685
Отправлено 02 апреля 2016 - 19:31
Sergei_s (02 апреля 2016 - 14:23) писал:
Прикрепленные файлы
-
Strontium_Screamer_build_doc.pdf (463,7К)
Количество загрузок:423
#4686
Отправлено 09 апреля 2016 - 22:15
#4687
Отправлено 09 апреля 2016 - 22:36
#4688
Отправлено 11 апреля 2016 - 20:23
FlexWave-15 (190SCH_B).pdf (75,68К)
Количество загрузок:327
Может лучше попробовать такую штуку?
#4689
Отправлено 11 апреля 2016 - 21:51
Цитата
Она не всегда защищает динамик от щелчка. Если щелчок вызван особенностями схемы усилителя мощности, то поможет только отключение самогО динамика. Кстати, в чём именно проблема, легко проверить: закоротите вход УМ и включите питание. Если щелчок пропал, то можно использовать эту схему, если нет, то нет.
#4690
Отправлено 12 апреля 2016 - 01:21
#4691
Отправлено 12 апреля 2016 - 07:29
Есть ли у кого схема/проект ревера на трёх PT-шках?
Вообще, проекты реверов на PT есть. Но 2 - мало, 6 - много.
#4693
Отправлено 18 апреля 2016 - 09:33
Подскажите пожалуйста, столкнулся с распространённой проблемой.
Собирал эффект distortion по схеме комрада TrueVAL "Modern Rock Machine", и столкнулся с классической проблемой - фон, сопоставимый с уровнем сигнала. По началу казалось, что это относится только к данной схеме, но собрав "Wampler Triple Wreck" по печатной плате J0K3R (под 1590) с удивлением обнаружил ту же проблему! Вот что пишет автор по этому поводу:
Да, обидно, звучит то хорошо, но дикий фон сетевых гармоник 150Гц, 250Гц и подвозбуд на 650Гц - 950Гц:
Анализ спектра
Как будто перепутаны сигнальный и корпусной провод где-то. При минимальном гейне все равно много фона, а это совсем непонятно.
А загвоздка заключается в том, что запитывая от того же ИП собранную ранее Boss MetalZone MT-2 ничего подобного нет, фон минимален.
Помогите, пожалуйста, разобраться, какие причины могут быть.
Предваряя вопросы - пользуюсь ЛУТ, дорожки целые, протравов нет, пайка чистая (не первый год этим занимаюсь), от канифоли всё очищено, потенциометры новые, TL074 из одной партии. Если нужны фотографии с доказательствами - только вечером...
#4695
Отправлено 18 апреля 2016 - 13:59
torbjorn (18 апреля 2016 - 13:37) писал:
Да, полный контакт.
+ Электролиты целые, все элементы проверяются перед пайкой, напряжения согласно схеме.

Помощь




















