Подскажите Складываем сюда любые вопросы
#5011
Отправлено 08 января 2018 - 00:46
#5012
Отправлено 20 февраля 2018 - 15:28
как я понял его надо цеплять на выход кваки?
#5013
Отправлено 20 февраля 2018 - 16:52
DEVASTATOR1349 (20 февраля 2018 - 15:28) писал:
Это не буфер, это бустер. Он усиливает (причём заметно) сигнал. Если не стоит задачи именно приподнять громкость, то лучше поискать что-нибудь другое. Например, повторитель на ОУ или транзисторе.
Спаял знакомому гитаристу сплиттер на два выхода. Нужен для записи чистой гитары через звуковую карту и одновременного мониторинга через процессор (хайгейн-пресеты) в уши. Схема - два повторителя на 4558 (см. фото). Дома проверил в микшер -> усилитель, всё работает (сам басист, проверял на басу с активным ТБ). Отдал заказчику, он протестировал и сказал, что при включении процессора (boss me-80) через сплиттер, звук проседает по громкости, и неслабо подрезаются верха.
Забрать у него процессор, чтобы протестировать дома, увы, нет возможности. С моим басом через имеющиеся примочки и преампы всё звучит как надо. В чём проблема, понять не могу. Может у кого-то было что-то похожее, или просто найдётся человек умнее меня... помогите.
#5017
Отправлено 21 февраля 2018 - 21:15
#5018
Отправлено 22 февраля 2018 - 07:16
ZAQ (21 февраля 2018 - 21:15) писал:
Спасибо огромное, вот про операционник как раз были сомнения. Взял тот, что под рукой оказался. Буду пробовать заменить. Резисторы тоже попробую поменять.
#5021
Отправлено 23 февраля 2018 - 04:43
А про параллельное включение входов - так такое встречается сплошь и рядом. Ничего плохого не случится.
#5023
Отправлено 23 февраля 2018 - 23:08
#5025
Отправлено 23 февраля 2018 - 23:34
Tuvalu (23 февраля 2018 - 23:08) писал:
Ну, во первых, был под рукой сдвоенный опер, его и задействовал. А во вторых, действительно, кто его знает, как будущий хозяин будет использовать данный сплиттер... Может, сделает две независимые цепи педалей в два независимых стека. У нас гитаристка именно так играет. Ей я, правда, сплит-бустер регулируемый спаял.
#5026
Отправлено 23 февраля 2018 - 23:40
#5031
Отправлено 02 марта 2018 - 12:53
1.bmp (927,24К)
Количество загрузок:567
V3 сигнал после спикосима, V4,V5 левый и правый канал aux, R2 переменник, R18 и R9 это потенциометр со средним выводом на земле,OUT выход на наушники. Для гитарного сигнала нужна регулировка уровня и не знаю как назвать регулировка панарамы что ли (разный уровень в правом и левом канале). Подскажите может что изменить или дополнить, пока плату не начал разводить? Да оу ne5532.
Сообщение отредактировал vicontte: 02 марта 2018 - 12:57
#5032
Отправлено 02 марта 2018 - 13:29
Добра!)
#5033
Отправлено 02 марта 2018 - 13:39
#5034
Отправлено 12 марта 2018 - 07:07
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
#5036
Отправлено 15 марта 2018 - 09:36
Собственно как лечить такое багло? Видимо достаточно большое потребление тока светодиодами(их там, по диаметру кнопки стоит 5-6 шт), но блок питания на 1А, и даже 10 светодиодов+примочку должен тянуть без проблем.
#5037
Отправлено 15 марта 2018 - 11:50
Тільки не було в тому мети – Я так не можу, а як зможеш ти?
#5038
Отправлено 15 марта 2018 - 12:01
Плата организована так, что цепи питания светодиода-индикатора, ближе всего расположены к дорожке выхода(рисунок прилагаю, фул печатка лежит в теме СмаллКлон). Может ли помочь, хотя бы в теории, подклюение индикатора отдельным проводом, напрямую с гнезда питания? Проверить не сложно, просто на работе сейчас, поэтому пытаюсь узнать потенциальные варианты решения проблемы, что бы вечером дома уже на практике пробовать.
Сообщение отредактировал NorthZyklon: 15 марта 2018 - 12:02
#5039
Отправлено 15 марта 2018 - 12:30
Нашел, попробуй токовый резистор подсветки подключить перед резистором R1. Да и а диоды подсветки можно перекоммутировать? Я так понял они там все параллельно?
Тільки не було в тому мети – Я так не можу, а як зможеш ти?
#5040
Отправлено 15 марта 2018 - 12:35
диоды можно перекоммутировать только если оооочень постараться. В такой кнопке идет круглая плата и супер-мелкие светодиоды припаяны по радиусу окружности(отверстие под кнопку). Соответственно придется резать дорожки и перепаивать. Пока попробую обойтись малой кровью, думаю должно помочь "прямое" включение, о котором выше говорилось)

Помощь


















