Dod Overdrive 250 Простой овердрайв, хорош как грелка и не только.
#361
Отправлено 25 октября 2010 - 22:29
в чём может быть дело?
#362
Отправлено 25 октября 2010 - 22:34
Swan (25.10.2010, 23:29) писал:
в чём может быть дело?
может быть резистор(переменный)
хреновый, проверь сопративление мультиметром
#363
Отправлено 25 октября 2010 - 22:58
ilyast91 (25.10.2010, 23:34) писал:
хреновый, проверь сопративление мультиметром
нет, всё в порядочке
#364
Отправлено 26 октября 2010 - 13:05
Swan (26.10.2010, 1:29) писал:
вот в этом все и дело. у него зависимость сопротивления от угла поворота оси логарифмическая (или, как теперь выяснили благодоря камраду Валентинычу, обратнологарифмическая). То есть, сначала сопротивление растет плавно и в очень небольшом диапазоне, а под конец поворото ручки уходит резко вверх. Поставь линейный с буквой В (500КВ) и буит те счастье
#365
Отправлено 26 октября 2010 - 15:19
#366
Отправлено 26 октября 2010 - 21:25
#367
Отправлено 01 ноября 2010 - 15:36
Прикрепленные файлы
-
DOD250.mp3 (254,38К)
Количество загрузок:638
#368
Отправлено 01 ноября 2010 - 16:24
#369
Отправлено 01 ноября 2010 - 20:53
Proks206 (1.11.2010, 17:36) писал:
конечно мало. должно быть напряжение питания. ищи куда 5 вольт пропадают
#371
Отправлено 01 ноября 2010 - 23:55
yjm308 (по сути тот же 250) -> marshall speakersim -> комп
без каких либо дополнительных обработок и эквалайзеров
Прикрепленные файлы
-
sample001.mp3 (462,11К)
Количество загрузок:751
Сообщение отредактировал Elrebriand: 01 ноября 2010 - 23:59
#372
Отправлено 02 ноября 2010 - 10:47
Юрий St (1.11.2010, 16:24) писал:
Вобще бытует мнение что это все так приближенный к дисту овер, тем более что на основе его схемы с незначительными изменениями построен MXR distortion+, да и по семплам слышал, что он достаточно мощный, тем более что в приведенном примере я играл через достоочно мощный хамб, так что буду искать пропавшие 5 вольт, я то думал что 4,5 должно быть
#373
Отправлено 02 ноября 2010 - 15:44
Proks206 (2.11.2010, 10:47) писал:
да, только Ку у MXR по более, в итоге более сильное ограничение. а 4 вольта это не гуд, потребление у девайса какое?
#374
Отправлено 02 ноября 2010 - 17:09
#375
Отправлено 02 ноября 2010 - 17:26
#376 Гость_elynor_*
Отправлено 16 ноября 2010 - 22:42
Потенциометр на громкости - 200КОм
По предидущим постам заменил резистор 4.7КОм на 510 Ом
Резисторы 1 МОм на 2.2 МОм
#377
Отправлено 17 ноября 2010 - 16:50
Юрий St (2.11.2010, 17:26) писал:
Все, разобрался с проблемой, перепутал резюк который идет после пота гейна на опер, вместо 47к поставил 470к, потому и нехватало гейна, после смены все отлично заработало, на одной плате сначала собрал ДОД250, потом заменил несколько деталей, собрал Дисторшн+, он понравился больше, его и оставил. Пробовал так же красные светодиоды и 1n4148 диоды, оставил вторые
#378
Отправлено 17 ноября 2010 - 18:41
#379 Гость_elynor_*
Отправлено 17 ноября 2010 - 19:32
Сообщение отредактировал elynor: 17 ноября 2010 - 19:33
#380
Отправлено 17 ноября 2010 - 20:09
#381 Гость_elynor_*
Отправлено 17 ноября 2010 - 20:58
Огромное спасибо) Блин, мне практиковаться и практиковаться)
#383
Отправлено 18 ноября 2010 - 11:41
#385
Отправлено 20 ноября 2010 - 19:08
#386
Отправлено 22 декабря 2010 - 18:54
спаял только, тестю сижу, бедные соседи простите пожалуйста....
З.Ы: кончайте керамику всякую пихать в примочки....
З.З.Ы: завтра потестю диоды всякие, офигенная примочка получилась)

ну в общем вот так)
Сообщение отредактировал electro: 22 декабря 2010 - 21:25
#388
Отправлено 22 декабря 2010 - 19:39
#390
Отправлено 22 декабря 2010 - 19:59

Помощь

















