Академия гитарной электроники: Dod Overdrive 250 - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 29 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Dod Overdrive 250 Простой овердрайв, хорош как грелка и не только.

#151 Пользователь офлайн   Gastur 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 октября 2009 - 14:20

все там правильно, 473 - 47 нан. это маркировка такая. последняя цифра - кол-во нулей после первых двух цифр. 473 = 47000pf = 47nf
0

#152 Пользователь офлайн   Hrushka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 октября 2009 - 16:17

Просмотр сообщенияMitsik (24.10.2009, 11:57) писал:

на кар дачах...магазин Мастак вроде, ну у них там музыкальное оборудование, гитары примочки...



я не обижаюсь, я адекватный и реально понимаю что с первого раза криво может получится, а может и не получится http://www.guitar-ge...tyle_emoticons/default/00-smile.gif я 5 штук купил на всякий случай и припаял уже новую..



Кхм... Так ты киевлянин значить..... На тех же кар. дачах я видел эти кнопки по 16 грн, и по 40 вродебы. На вид одинаковые а цена разная...хз Даже в муз маге на житомирской по 35 грн...

Но по 70грн это они загнули... :lol:

Сообщение отредактировал Hrushka: 24 октября 2009 - 16:19

0

#153 Пользователь офлайн   KEFEAR 

  • Гы-гы-гы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 октября 2009 - 19:49

Кстати немного оффтоп можно вместо DPDT использовать просто советский тумблер???
То,что выше советую не читать!
0

#154 Пользователь офлайн   Hrushka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 октября 2009 - 19:57

Просмотр сообщенияKEFEAR (24.10.2009, 19:49) писал:

Кстати немного оффтоп можно вместо DPDT использовать просто советский тумблер???


Та можно.. главное чтоб там 6 контактов было, ну или больше.
0

#155 Пользователь офлайн   Power 

  • Местный житель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 октября 2009 - 13:32

Но все же лучше использовать DPDT, ведь им проще переключать чистый/овердрайв
0

#156 Пользователь офлайн   Monochrome 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 01 ноября 2009 - 12:31

Народ, помогите опять! Вчера спаял девайс, не палит, при прикосновении к струнам идет небольшой шум, как при прикосновении к джеку незаземленной гитары и звука совсем нет. Сначала решил, что запорол опер, он совковый УД708, но если так, то почему не идет чистый звук при его отключени(опера)? Выкладываю фото. Подскажите плиз гдеж КОСЯК я все перепаял 3 раза(((( Есть гипотеза что ошибка в проводах, кнопки ведь нету. Делал без кнопки по схеме Kira, он их выкладывал выше.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC00122.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC00123.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC00124.JPG

Сообщение отредактировал Monochrome: 01 ноября 2009 - 12:32

0

#157 Пользователь офлайн   KEFEAR 

  • Гы-гы-гы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 ноября 2009 - 12:37

Кстати народ,а земляную шину размыкать здесь надо? http://www.guitar-ge...tyle_emoticons/default/00-smile.gif
То,что выше советую не читать!
0

#158 Пользователь офлайн   Thrasher 

  • Extreme Agression (1989)
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 ноября 2009 - 16:24

Monochrome наверное тебе никто не поможет (фотки в говённом качестве-невозможно разобрать в чём гемор!) Ты на мобилу фоткал??? Единственное что получилось разобрать это джек (припаяно всё верно-судя по использованым лепесткам) Хотя мож ты провода от джека в плату неверно впаял???
KEFEAR ты имеешь ввиду шину в джеке или в приме на ДПДТ???

Кстати Monochrome могу точно подсказать один гемор-всю канифоль с платы следует ОБЯЗАТЕЛЬНО смывать ( у тя в ней и куски гари с паяльника заплавились, а самое главное припой пройди ещё разок что то он мне не айс!) При избытки канифоли ты мог не заметить припаял ли ты вывод детали или нет, мог заплавиться в канифоль какой нибуть микропроводок который замкнул соседние близлежащие дорожки (проверь все дорожки идущие к оперу! А у меня был однажды гем что конструкция не работала из-за какого то перебитого провода (прозвони все провода в девайсе!)

Сообщение отредактировал Thrasher: 01 ноября 2009 - 16:39

Стили всякие нужны, стили всякие важны!
0

#159 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 ноября 2009 - 16:38

Везде, где только можно, стоит размыкать земляные петли.
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#160 Пользователь офлайн   Thrasher 

  • Extreme Agression (1989)
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 ноября 2009 - 16:43

В джеке это делается для использования этого разъёма и как разъём и как выключатель примы. Два в одном-экономит место в корпусе примы и исключает отдельный выключатель питания! Оч удобно!
Стили всякие нужны, стили всякие важны!
0

#161 Пользователь офлайн   Power 

  • Местный житель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 ноября 2009 - 16:47

Monochrome а кодеры полярные правильно впаял???
0

#162 Пользователь офлайн   Плохиш 

  • ПэнсиоЭр
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 ноября 2009 - 18:52

Monochrome, Почему опер опять не как надо впаян???(с обратной стороны)
KEFEAR, Хрен его знает, попробуй для начала не размыкать, если что, разрежешь дорожку. Я лично так и не понял, почему все всё время твердят, что не должно быть такой замкнутой земли, и все всё равно продолжают так рисовать платы???
Мастер берет деньги не за то, что меняет деталь, а за то что знает, какую именно надо поменять..
0

#163 Пользователь офлайн   Power 

  • Местный житель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 ноября 2009 - 19:09

Monochrome печатку неправильно вытравил, вот поэтому микруху впаял сзади!!!
0

#164 Пользователь офлайн   Thrasher 

  • Extreme Agression (1989)
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 ноября 2009 - 19:27

Так в этом наверно и гем: печатку вытравил неправильно-следовательно мог припаять неверно какой либо радиоэлемент!!!
Стили всякие нужны, стили всякие важны!
0

#165 Пользователь офлайн   Monochrome 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 01 ноября 2009 - 22:12

Если я всё правильно понял, травить и паять мне следовало вот так. А опер впаивать НЕ со стороны дорожек, а со стороны деталей. Верно?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: regvre.gif

0

#166 Пользователь офлайн   Reystlin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 ноября 2009 - 22:28

тебе надо так сделать чтобы к 4 ноге микросхемы подходила дорожка с землей
0

#167 Пользователь офлайн   Thrasher 

  • Extreme Agression (1989)
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 ноября 2009 - 22:59

Так у него все и подходит! Он все отразил поэтому Rеystlin ты грeшишь на 5 вывод!
Стили всякие нужны, стили всякие важны!
0

#168 Пользователь офлайн   Reystlin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 ноября 2009 - 23:18

я к тому что надо не думать как отзеркалить а надо прикинуть к какой ноге что должно идти и так пихать микруху
0

#169 Пользователь офлайн   Monochrome 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 02 ноября 2009 - 08:01

Дело в том, что лучше я сделаю всё заново без гемора вапаивания панельки со стороны дорожек. Кто это пробовал, меня поймёт. Так на рисунке отзеркаленном всё верно?
0

#170 Пользователь офлайн   Mitsik 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 ноября 2009 - 14:09

Просмотр сообщенияMonochrome (2.11.2009, 7:01) писал:

Дело в том, что лучше я сделаю всё заново без гемора вапаивания панельки со стороны дорожек. Кто это пробовал, меня поймёт. Так на рисунке отзеркаленном всё верно?

по поводу выпаивания микрухи это правда :lol: я тоже решил переделать (уже в третий раз http://www.guitar-ge...tyle_emoticons/default/00-smile.gif ), только времени сейчас на это дело не хватает...
0

#171 Пользователь офлайн   Power 

  • Местный житель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 ноября 2009 - 14:59

Просмотр сообщенияMonochrome (2.11.2009, 8:01) писал:

Дело в том, что лучше я сделаю всё заново без гемора вапаивания панельки со стороны дорожек. Кто это пробовал, меня поймёт. Так на рисунке отзеркаленном всё верно?

Распечатывать надо вот так

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: dod250.gif

0

#172 Пользователь офлайн   hambacker 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 ноября 2009 - 18:12

скажите пожалуйста можно ли собрать сей девайс на UTC TDA2822 (8ми ногом)
или даже не пытаться а сразу делать на LM741 ?

он правда стерео, но это не проблема как я понял. можно один канал заюзать только либо "мостом" его включить?
0

#173 Пользователь офлайн   Power 

  • Местный житель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 ноября 2009 - 18:25

hambacker а ты что не можешь 741 оушник найти???
0

#174 Пользователь офлайн   hambacker 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 ноября 2009 - 19:13

в моем городе только на заказ
0

#175 Пользователь офлайн   Power 

  • Местный житель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 ноября 2009 - 19:23

Если нет LM741, то поставь TL071
0

#176 Пользователь офлайн   Monochrome 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 ноября 2009 - 19:27

Или УД708 отечественный.
0

#177 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 ноября 2009 - 20:34

Просмотр сообщенияMonochrome (10.11.2009, 21:27) писал:

Или УД708 отечественный.

от ты ща насоветуешь...
hambacker, не ставь уд708!!!
тл061, тл071, тл081 ее тож можно поробовать
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
0

#178 Пользователь офлайн   Reystlin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 ноября 2009 - 22:26

я собирал на УД608 звучит довольно хорошо
только ессно распиновка другая
0

#179 Пользователь офлайн   Kira 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 ноября 2009 - 23:29

я вот подумал, а если взять тл072 или 4558 ( вроде та же распиновка, шумов меньше ) и собрать два DOD250в одном корпусе? и пустить из одного каскада в другой сигнал, но в первом поставить шумодав или ограничение на диодах посерьёзней... или это я опять извращением занимаюсь? http://www.guitar-ge...tyle_emoticons/default/00-smile.gif
не нравится - не смотри :)
0

#180 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 ноября 2009 - 09:46

Kira, ну почему. У тебя получится хороший, гейнистый овер в итоге. Или даже дист. Собирают же 2 проко крысы в одном корпусе.
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

Поделиться темой:


  • 29 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

19 человек читают эту тему
0 пользователей, 19 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !