Dod Overdrive 250 Простой овердрайв, хорош как грелка и не только.
#212
Отправлено 21 декабря 2009 - 14:07
#214
Отправлено 21 декабря 2009 - 15:10
ЗЫ: я так понял ты хочешь использовать один ОУ из ТЛ072 (если будешь заменять 741) или ты просто не знал что эта микра содержит в себе 2 ОУ (мне так показалось)
#217
Отправлено 04 января 2010 - 01:53
Александр_Евгеньевич (2.1.2010, 7:40) писал:
мдяяяя... в г0473 пихать три детали............ еще можно корпус взять от смб и туда развести плату побольше. Для фуза на одном транзисторе. Резисторы взять на 5 вт не меньше каждый, транзистор ГТ308. и наслаждаться.
не кажется что это вот не пример как надо делать?? кроме тог огде там мод? переключение диодов в цепи ограничения? еще и криво выполненное?
#218
Отправлено 13 января 2010 - 16:11
Шли годы. Про эту примочку я успешно позабыл. тот комбик продал, купил сначала один, потом другой ламповый комб. И совсем недавно решил сделать себе пред от Маршала800. Сказано- сделанно. Собрал пред- всё хорошо. Грел его и босовскими ДС1 и Металзоной, и ибанезовским(собственного приготовления) тубскримером- всё классно. Вот тут то я и вспомнил про старую приму ДОД250! перепаял её.Смонтировал на новую плату- и вот оно чудо! примочка открыла себя с самой лучшей стороны. Я очень доволен её и уверен, она уверенно займёт важное место в моём педалборде.
#219
Отправлено 14 января 2010 - 17:56
el-doctor (4.1.2010, 5:53) писал:
не кажется что это вот не пример как надо делать?? кроме тог огде там мод? переключение диодов в цепи ограничения? еще и криво выполненное?
Ну зачем же так категорично
Это всего лишь вариант исполнения, причём плата и схема 100% рабочие,
кому интересно использование MilleniumBypass(DPDT футсвича) и платки такой, чтоб в корпусе не болталась - это вариант.
И надо отметить что даже с такой неэстетичной и старой элементной базой звучит очень не плохо
А что на счёт кривого переключения диодов? Не понял.
При использовании D1,D2 кремния, светодиоды отдыхают, поскольку до их 1,6В очень даже далеко, и они споконёхонько шунтируют своим МегаОмным сопротивлением выход эффекта - ничего криминального в этом не вижу
Спасибо за критику - она отчасти обоснована.
P.S. Для наглядности ВАХи Si-диода и LED: http://oppozit.ru/tx...g8/1576/BAX.jpg
Сообщение отредактировал Sybiryak: 14 января 2010 - 18:17
#221
Отправлено 02 февраля 2010 - 20:30
мог бы и получше сделать, учись по моим девайсам.
Через тернии к звёздам!
#222
Отправлено 02 февраля 2010 - 20:59
#223
Отправлено 02 февраля 2010 - 21:35
#224
Отправлено 02 февраля 2010 - 22:02
Seemann (2.2.2010, 20:30) писал:
Маклауд
В Вольтмастере удалось, взять последние 40 штук по 11рэ. Причем на картинках нигде не было видно какой крепеж, винт или что-то еще. Оказалось там гильза под лыску, которая вытаскивается и на зубья ручка прекрасно садится без гильзы. Диаметр 6 соответственно. Универсальная оказалась, и на вид как бутиковые.
KEFEAR
Печатка удобная, где три дороги рядом идут можно чуть-чуть растояние между ними увеличить. А так все пучком. Поцы на стойках, не было 16х, поставил 24, немного вылезли за размеры платы.
Сообщение отредактировал austin316: 03 февраля 2010 - 16:38
#225
Отправлено 03 февраля 2010 - 09:56
Цитата
Плёночная мыльница, что-ли? На цифровых фотоаппаратах всегда есть режим макросъёмки. Включай его перед тем, как соберешься фотографировать что-то с расстояния меньше полуметра.
#227
Отправлено 05 февраля 2010 - 00:18
Стукнуло грелку к лампе собрать, вспомнил про ДОД, ибо лет 10-15назад пользовал.
Собрал, ОУ UA741CN, ессно не отзеркалил
Звук ЧИСТЫЙ... Волум работает, Драйв вообще ничего не меняет... послушал звук на опере, на инв и неинв звук есть, даже разный
Делал без кнопки, при отключении батарейки тишина, тобеш примус кагбы жив, но кагбы мёртв...
Что подскажете?
П.С.
Резюк в схеме 47к, в прожекте 4,7к как в мхр дист+. Что из этого верно? Я поставил как в проекте 4,7к.
Сообщение отредактировал Jin: 05 февраля 2010 - 00:53
#228
Отправлено 05 февраля 2010 - 06:39
#231
Отправлено 05 февраля 2010 - 15:22
MolekylA (5.2.2010, 15:20) писал:
а имхо неправильно, на схеме или на плате - не знаю, но вкючено не правильно, средняя нога идёт к резистору, одна из крайних к земле, другая где то летает,( на схеме) а на плате не так!!
#232
Отправлено 05 февраля 2010 - 15:22
Те же яйца, только в профиль )))
нет разницы прицепишь ты одну крайнюю ногу к движку пота или нет
Сообщение отредактировал Graff: 05 февраля 2010 - 15:23
#233
Отправлено 05 февраля 2010 - 15:26
Graff (5.2.2010, 15:22) писал:
Те же яйца, только в профиль )))
нет разницы прицепишь ты одну крайнюю ногу к движку пота или нет
так разве на схемах средняя нога потца не со стрелкой? если так то на схеме средняя нога идёт к резистору на 47..а на плате соед с землёй
#235
Отправлено 05 февраля 2010 - 15:37
MolekylA (5.2.2010, 15:32) писал:
так у потца что, нет разницы между ногами, в смысле мжду средней или крайними ногами?
#236
Отправлено 05 февраля 2010 - 15:48
#237
Отправлено 05 февраля 2010 - 15:51
MolekylA (5.2.2010, 15:48) писал:
хмм..вот терь понял, просто каряво так нарисовано,)) не понял сначало)) а что, в проектах на 250 печатки в лейке нету?
#238
Отправлено 05 февраля 2010 - 16:22
схема то плёвая...
Сообщение отредактировал Graff: 05 февраля 2010 - 16:23
#239
Отправлено 05 февраля 2010 - 17:03
Таки овердрайв, переходящий в дисторшн
#240
Отправлено 05 февраля 2010 - 19:22
Graff (5.2.2010, 16:22) писал:
схема то плёвая...
да ничего не мешает

Помощь


















