Академия гитарной электроники: Dod Overdrive 250 - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Dod Overdrive 250 Простой овердрайв, хорош как грелка и не только.

#301 Пользователь офлайн   Glaz'goo 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 июля 2010 - 06:45

diamon_d, а менять пот? пробовал?
Глаз живет в Глазго на улице Глазной © 12 oz mouse
ЗЫ кнопка "спасибо" снизу
0

#302 Пользователь офлайн   diamon_d 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 июля 2010 - 11:04

Нет, надо доставать, а то у меня только старый с гейна нелогарифм. остался. Посмотрю как вариант, если не выясню.


Подскажите - купил гитарный потенциометр, но он А250К. Вроде как, чтобы уменьшить его сопротивление, надо что-то впаять в параллель. Что и куда именно?
0

#303 Пользователь офлайн   FeonKO 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 июля 2010 - 11:39

diamon_d, Между 1-й и 3-й лапой, но он тогда получиться и не логарифм и не линейный...

R=R1*R2/(R1+R2) - ф-ла для 2х резисторов в паралели.

Хотя лучше бы было от 1-й ноги ко второй, и от второй ктретей. 2 одинаковых резистора, так будет немного лучше.

И если это пот на громкость, то и 250-ком тоже можна оставить.

Сообщение отредактировал FeonKO: 13 июля 2010 - 11:42

0

#304 Пользователь офлайн   Elrebriand 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 июля 2010 - 11:47

Да по моему на громкость тут можно хоть 10к, хоть 1М, особой разницы нет, причем вовсе не обязательно логарифмический.

Сообщение отредактировал Elrebriand: 13 июля 2010 - 11:48

0

#305 Пользователь офлайн   diamon_d 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 июля 2010 - 11:53

Спасибо, будем пробовать)
0

#306 Пользователь офлайн   FeonKO 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 июля 2010 - 12:15

Elrebriand, А вы учитуйте что при 1мОм будет выхлоп из примочки намного больше чем при 10кОм.
0

#307 Пользователь офлайн   diamon_d 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 июля 2010 - 12:18

Это понятно
0

#308 Пользователь офлайн   Elrebriand 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 июля 2010 - 12:24

Почему? Меандр 0.6В с диодов идет на делитель которым является некое положение потенциометра громкости, и уровень сигнала будет определяться отношением сопротивления между контактами потенциометра 1-2 и 2-3. Разве нет?
0

#309 Пользователь офлайн   diamon_d 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 июля 2010 - 13:21

Чумею! Гейн в обратную сторону крутит О_О!
0

#310 Пользователь офлайн   Glaz'goo 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 июля 2010 - 13:25

diamon_d, а нормально то крутит? =) без замираний?
Глаз живет в Глазго на улице Глазной © 12 oz mouse
ЗЫ кнопка "спасибо" снизу
0

#311 Пользователь офлайн   diamon_d 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 июля 2010 - 14:15

Короче, ребята, я ЗАКОНАЛСЯ!!! На громкость ставил 3 разных потенциометра (А100К, А250К, В500К) - результат тот же. До середины громкость нарастает, затем на пике перегруз немного исчезает, а взамен него практически чистый звук, если крутануть дальше - звук затихает. Короче, у него получается не 0 - 5 - 10 (если представить цифры вокруг крутиилки), а 0 - 10 - 0. ????? Гейн крутит наоборот и начинает появляться и регулироваться где-то ближе к концу. Что это такое??? УПОВАЮ НА ВАС, УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!
0

#312 Пользователь офлайн   FeonKO 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 июля 2010 - 16:35

diamon_d, Говорю же тебе! Не правильно ты поставил пот громкости.не правильно он работает. Точно все 3 контакта идут как по схеме? Может одни не припаян???

Гейн в другую сторону? знач поменяй местами ноги 1 и 3. тобиш провод от 3й ноги переставь на первую, а от первой на третюю. Будет в другую сторону крутить.

Громкость: итак. Берем нормальный пот. от одной ноги пускаем проводок на землю. от средней ноги пускаем к разьему выхода. от оставшейся ноги пускаем провод к диодам что на схеме вконце. все.
0

#313 Пользователь офлайн   diamon_d 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 июля 2010 - 18:03

Ужо всё так и делал (гейн в том числе)))) Сейчас по новой проверю)

FeenKo, всё ещё раз сделал. Гейн-то крутит, но проблема с диапазоном не ушла!
0

#314 Пользователь офлайн   SIMON 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 июля 2010 - 19:44

Давай фото, только качественное своей конструкции. поглядим!
DOCK82, Dock
0

#315 Пользователь офлайн   diamon_d 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 июля 2010 - 19:52

Блин, вся проблема в том, что фотик мой уехал с женой в отпуск(((
0

#316 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 июля 2010 - 20:46

diamon_d, у друзей стрельни на вечерок... У нас практикуется здесь снятие порчи по фотографиям. Но по качественным. Но без фанатизма (до 500кб пойдет)
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
0

#317 Пользователь офлайн   diamon_d 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 июля 2010 - 19:44

Завтра постараюсь так и сделать. Пока корпус сварганил.

Вот, одолжил на вечерок) Колдуйте!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1s.JPG
  • Прикрепленное изображение: 2s.JPG
  • Прикрепленное изображение: 3s.JPG

0

#318 Пользователь офлайн   sayders 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 июля 2010 - 20:31

Резисторы синие точно 20к?
Надо делать хорошо,плохо само получится
0

#319 Пользователь офлайн   Glaz'goo 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 июля 2010 - 20:33

sayders, 20 там. красный,черный,черный,красный,коричневый

Сообщение отредактировал Glaz'goo: 14 июля 2010 - 20:34

Глаз живет в Глазго на улице Глазной © 12 oz mouse
ЗЫ кнопка "спасибо" снизу
0

#320 Пользователь офлайн   diamon_d 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 июля 2010 - 20:40

Да, номиналы все ещё раз проверял.
0

#321 Пользователь офлайн   Glaz'goo 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 июля 2010 - 19:38

diamon_d, что могу посоветовать http://guitar-gear.r...hp?p=jurn&id=18
Глаз живет в Глазго на улице Глазной © 12 oz mouse
ЗЫ кнопка "спасибо" снизу
1

#322 Пользователь офлайн   diamon_d 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 июля 2010 - 19:43

Спасибо за совет! А тестером обычным можно? Как раз хотел прикупить для домашних нужд.
0

#323 Пользователь офлайн   Glaz'goo 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 июля 2010 - 19:46

diamon_d, тестером это не то....в чем фишка примочей - ты можешь в любом месте послушать сигнал и определить в каком каскаде или элементе сигнал прерывается) для этого и необходим щуп.а мультиметр - для измерения напряжения,тока и прочь
Глаз живет в Глазго на улице Глазной © 12 oz mouse
ЗЫ кнопка "спасибо" снизу
0

#324 Пользователь офлайн   diamon_d 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 июля 2010 - 19:52

Ок. Будем изготавливать щуп)
0

#325 Пользователь офлайн   Glaz'goo 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 июля 2010 - 19:53

diamon_d, делай,еще понадобится)
Глаз живет в Глазго на улице Глазной © 12 oz mouse
ЗЫ кнопка "спасибо" снизу
0

#326 Пользователь офлайн   diamon_d 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 июля 2010 - 13:11

До щупа пока не добрался( Но прочитав ещё раз все записи в этой теме, обнаружил сходные проблемы (NewLinegroup). Там посоветовали отпаять выходной провод и им "потыкать". Дак вот я так и сделал и у меня в одном месте появляется звук, а именно когда касаюсь одной из ножек микрухи (она сама по себе ни с чем не связана, верхняя ближе к гейну). Что это значит???
0

#327 Пользователь офлайн   demon20101 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 июля 2010 - 14:30

собрал эту примочку, ей как то басса не хватает
0

#328 Пользователь офлайн   Glaz'goo 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 июля 2010 - 18:37

demon20101, а ты во что играешь?
Глаз живет в Глазго на улице Глазной © 12 oz mouse
ЗЫ кнопка "спасибо" снизу
0

#329 Пользователь офлайн   demon20101 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 июля 2010 - 20:37

пускал в линию, потом пробовал на комбик. Звук довольно тяжелый в линию если на бриджевом хамбе.

операционник ставил LM 386 N пердёшь и то если сильно бить по струнам. Потом поставил TL 071 и все вроде бы хорошо, но басов не хватает

Прикрепленный файл  _______1.mp3 (519,62К)
Количество загрузок:778Прикрепленный файл  _______2________________.mp3 (572,68К)
Количество загрузок:626 семплы
0

#330 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 июля 2010 - 20:42

demon20101, LM386 это не операционник, а усилитель мощности =)
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

6 человек читают эту тему
0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !