Академия гитарной электроники: Dod Overdrive 250 - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Dod Overdrive 250 Простой овердрайв, хорош как грелка и не только.

#721 Пользователь офлайн   HeJIeIIoCTb 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 марта 2012 - 06:26

Просмотр сообщенияWiSked (12 марта 2012 - 00:52) писал:

А почему пятачок, к которому подключена крайняя нога тумблера в воздухе повис?

эт прост на плате недоделка, в реальности все норм. на макетке собирал.

Сообщение отредактировал HeJIeIIoCTb: 12 марта 2012 - 06:27

Продай родину, продай родных - возьми себе ламповый комбик!!!
РУКАМИ НАДО ИГРАТЬ БЛ...Ь!!!
0

#722 Пользователь офлайн   Agelful 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 марта 2012 - 13:08

заработало таки это чудо, только вот свистит если не касаться струн, если зажать квинт тремя пальцами свист пропадает, если же зажать одну любую струну свист есть. Что это такое? Почему? Подскажите. Может быть такое из за переменников?
0

#723 Пользователь офлайн   HeJIeIIoCTb 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 марта 2012 - 16:57

Просмотр сообщенияAgelful (15 марта 2012 - 13:08) писал:

заработало таки это чудо, только вот свистит если не касаться струн, если зажать квинт тремя пальцами свист пропадает, если же зажать одну любую струну свист есть. Что это такое? Почему? Подскажите. Может быть такое из за переменников?

это не из за переменников. Скорей всего флюс плохо смыл, свист бывает от того что звук после усиления попадает обратно в начало схемы и снова усиливается, и так по кругу, что и пиводит к свисту.
Продай родину, продай родных - возьми себе ламповый комбик!!!
РУКАМИ НАДО ИГРАТЬ БЛ...Ь!!!
0

#724 Пользователь офлайн   Elias Rose 

  • ёкарныйбабай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 мая 2012 - 22:29

собрал на советском smd (макетной плате) - отлично работает, даже с учетом того, что половина пассивки не по номиналам. ибо делал из того, что было под рукой. но это полбеды) она работает шикарно как овер, но когда я ее подключил в качестве грелки...) это нечто) фонит правда... но это поправимо.
Я не был неформалом и никогда им не буду! (с) Tony Kakko - SonatAArcticA
DIY Guitar Shit :)
Ibanez LP650 Japan
Line6 POD X3 Live
0

#725 Пользователь офлайн   Witold 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 мая 2012 - 19:11

Проверьте плиз лейку, ничего не напутал?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DOD250+.lay (43,3К)
    Количество загрузок:608

0

#726 Пользователь офлайн   Stars 

  • Звездочет
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 мая 2012 - 08:46

Просмотр сообщенияWitold (16 мая 2012 - 19:11) писал:

Проверьте плиз лейку, ничего не напутал?

У тебя в плане, что эффект будет работать всегда?
Роняю звезды...
через Yamaha AES420(EMG 81/85) - Orange Squeezer Mod - TS-808 - KDM(Lamp) - Tremulus Lune - LAngel - DBDelay - SHO Mod
0

#727 Пользователь офлайн   Witold 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 мая 2012 - 20:35

А если так? Только вместо кнопки у меня тумблер, кнопку не нашел к сожалению(

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DOD250+T.lay (45,3К)
    Количество загрузок:625

0

#728 Пользователь офлайн   Stars 

  • Звездочет
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 мая 2012 - 13:50

Просмотр сообщенияWitold (17 мая 2012 - 20:35) писал:

А если так? Только вместо кнопки у меня тумблер, кнопку не нашел к сожалению(

В твоем варианте не будет светодиода - включен эффект или нет. И собственно в сигнал могут полезть шумы.
Купи переключатель on-on на две группы контактов и как кнопку DPDT подключи + миллениум байпасс
Роняю звезды...
через Yamaha AES420(EMG 81/85) - Orange Squeezer Mod - TS-808 - KDM(Lamp) - Tremulus Lune - LAngel - DBDelay - SHO Mod
0

#729 Пользователь офлайн   Witold 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 мая 2012 - 00:13

Это типа такой sk22h09? И обязательно ли ставить миллениум? Да и индикатор мне как то побоку.

P.S. Это моя первая плата, я новичок в этом)Да и когда буду делать эффект посерьёзней, там уже всё сделаю как надо)

Сообщение отредактировал Witold: 23 мая 2012 - 00:24

0

#730 Пользователь офлайн   zahar30 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 июня 2012 - 12:38

РЕбята-скиньте кто-нибудь лейку как в проекте.С проекта не скачивается
0

#731 Пользователь офлайн   WiSked 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 июня 2012 - 12:55

zahar30, там ссылка кривая. Если её немного подправить, то получится вот это.

Сообщение отредактировал WiSked: 24 июня 2012 - 12:56

0

#732 Пользователь офлайн   zahar30 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 июня 2012 - 21:27

Тут пустой файл
0

#733 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 июня 2012 - 21:54

таки пустой
0

#734 Пользователь офлайн   WiSked 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 июня 2012 - 14:25

Вот нашел полный.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DOD250pcb.lay (38,67К)
    Количество загрузок:649

0

#735 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 января 2013 - 16:48

Трохан семплов: микра чеснслово не помню, долго выбирал из уд708, уд608, лф351, уд708 винтажная такая, корпус как у транзистора, еще чего то там... диоды пробовал кремний и германий (Д9 кажись), в итоге оставил германий, помягче звучит как то - Прикрепленный файл  dod250neck.mp3 (2,13МБ)
Количество загрузок:602 на нэковом звучке с отсечкой, Прикрепленный файл  dod250centr.mp3 (988,16К)
Количество загрузок:661 - центральный звучек с отсечкой в жсм800 се.
1

#736 Пользователь офлайн   Сегей 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 февраля 2013 - 22:33

И это по твоему звук?????????Это же калл какой-то!!
0

#737 Пользователь офлайн   Kira 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 февраля 2013 - 01:25

Halvalife, на малой степени перегруза ещё нормально, чистый нормально, даже неплохо, а вот далее - ойойой, звук запирающийся, плюс по верхам что то лязгающе-свистящее, по низам почти такое же лязгание свистение, только ближе к пердежу - либо это подгруз след частей в записи, либо самой микры, опщем - что-то не то, либо меняй микру, либо смотри что у тебя там так срет в звук. Собирал дод250 - даже на керамике звучал без этих артефактов на собственно mu741, в тот же жсм 800 пред звучал тоже хорошо, на хай-канале так вообще смак.
не нравится - не смотри :)
0

#738 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 февраля 2013 - 23:27

Поменял диоды на 4148, микра уд708 старинная (корпус как у транзистора). Сначала чистый (клин слегка подгружен, ну не могу я с уся выжать адекватный клин), включаю с 14 секунды (до этого чистый, среднее положение переключателя звучков), 47 с клин нек, 54 с - включаю педаль, 1:45 - бридж, 2:18 - чистый бридж, 2:25 снова педаль... Если гейн сначала на средине, далее на 3 часа, потом на макс, если это можно разобрать. Играл что попало, что в голову сбрело, так что извените за художестенную непотребность :punish:Прикрепленный файл  dod250_4148.mp3 (2,28МБ)
Количество загрузок:616 Надо еще лфку найти, с ней звук менее грязный был, по сравнению ко всем остальным.
З.Ы. Поставил лф, все, менять больше ничего не буду:)
0

#739 Пользователь офлайн   sadiev 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 апреля 2013 - 18:11

Подскажите, какие можно использовать аналоги операционного усилителя? LM741 & Ua741 я не нашел в местных магазинах.
0

#740 Пользователь офлайн   Kira 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 апреля 2013 - 18:49

sadiev, tl071, только посмотреть чтоб выводы совпадали, либо переразвести плату под соответствующие выводы.
не нравится - не смотри :)
0

#741 Пользователь офлайн   sadiev 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 апреля 2013 - 18:54

Парни, попросил TL071, дали TL071CN, подойдет ведь?
0

#742 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 апреля 2013 - 19:30

дак это она и есть
0

#743 Пользователь офлайн   sadiev 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 апреля 2013 - 18:50

Собрал я энту штуковину вместе с усилком на тда2005. Такая проблема - драйв на минимум: чистый гитарный звук, драв прибавляю: чистый постепенно исчезает, а овердрайва нет, тишина. Как соединил 2 платы - на схеме нарисовал. И еще: если сгорит ОУ, какие признаки будут? ))

p.s. смущает резистор на 1 ОМ. В магазине утверждают, что это он, но мне кажется что он на 10. Может неправильно перевожу...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSCN5685.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCN5686.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCN5687.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCN5688.jpg
  • Прикрепленное изображение: Рисунок1.jpg

0

#744 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 апреля 2013 - 20:02

sadiev, покаскадная проверка тебя спасет!
http://guitar-gear.r...hp?p=jurn&id=18
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
0

#745 Пользователь офлайн   Lenivets 

  • Спроси -- подскажу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 апреля 2013 - 09:16

Проверяй правильность компонентов. Схема простая, при всем иправном должна работать. Проверь напряжения на входах и выходе ОУ в отсутствие сигнала (выводы 2, 3, 6). Смотри напосредственно на выводах ИМС, а не только на печатке. Везде должно быть половина питания.
Напиши для расшифровки цветную маркировку "сомнительных" резисторов.
Вся Электроника работает на Таинственном Синем Дыме. Ибо когда Дым из нее выходит, то Она работать перестает...
0

#746 Пользователь офлайн   sadiev 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 апреля 2013 - 09:30

Меня смущает резюк "коричневый черный черный зеленый золотой" у меня получается 10 000 000 ом = 10 мОм. Я прав? В магазине утверждают (клянутся) что он на 1 мОм.
0

#747 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 апреля 2013 - 11:22

sadiev, получается что именно 10 мОм

А мультиметр что показывает?
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
0

#748 Пользователь офлайн   Lenivets 

  • Спроси -- подскажу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 апреля 2013 - 14:34

таки похоже что 10 МОм. 1 0 0 и 5 нулей еще.
П.С. Когда имеешь ввиду мегаомы, пиши МОм, а то мОм читается как миллиом.
П.П.С приди в магазин с мультиметром и плюнь им в рожу... шучу
Вся Электроника работает на Таинственном Синем Дыме. Ибо когда Дым из нее выходит, то Она работать перестает...
0

#749 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 апреля 2013 - 15:01

 Lenivets сказал:

пиши МОм, а то мОм читается как миллиом.

точно, лажанулся малость :cray: :facepalm:
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
0

#750 Пользователь офлайн   sadiev 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 апреля 2013 - 21:45

Парни, вот такие дела: по отдельности все работает. 1. К УНЧ на тда2005 подключаю мпз - звук кайф, шума 0. 2.Подключаю овер250 к магнитофону, в микрофонный вход - перегруз есть, шумит немного, но это я думаю в корпус его просто надо. 3. Соединяю УНЧ и овер250: звук не радует "захлебывания, пердения". 4. Я лузер или проще найти нормальную схему комбаря и не париться?

Сообщение отредактировал sadiev: 30 апреля 2013 - 21:46

0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !