Академия гитарной электроники: Ibanez Ts-9 Tube Screamer - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ibanez Ts-9 Tube Screamer

#601 Пользователь офлайн   Kira 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 октября 2013 - 16:38

Shootex, закороти вход на землю - если шум пропал - значит наводки по сигналу, разбираться надо в проводе гитаре и так далее. чем запитан? если бп нестабилизированый - будет шуметь гудеть. И фото выкладывай на форум, так проще и они никуда не денутся потом. Да и в правилах это сказано.
не нравится - не смотри :)
0

#602 Пользователь офлайн   Shootex 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 октября 2013 - 18:16

Если я правильно понимаю, что закоротить вход на землю это все равно что вставить в джек гвоздь, то шума становится в раза 2 меньше. Оба кабеля экранированы, гитара тоже. Бп от процессора Digitech RP90, 9.6В 300мА пишет. Помоему он нестабилизированный (приборам с микросхемами вроде бы пофигу что их питает).

Сообщение отредактировал Shootex: 15 октября 2013 - 18:34

0

#603 Пользователь офлайн   Kira 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 октября 2013 - 20:22

Shootex, ну, вот попробуй запитать от батарейки - хотя бы проводками подать 9в на нужные контакты, если будет тихо - значит шумел твой бп.
не нравится - не смотри :)
0

#604 Пользователь офлайн   DEVASTATOR 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 октября 2013 - 15:33

можно заменить 1n4003 на 1n4007 или 1n4148 ?
Детхстер
0

#605 Пользователь офлайн   WiSked 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 октября 2013 - 16:38

DEVASTATOR, можно. Больше подойдёт 1n4007.
1

#606 Пользователь офлайн   DEVASTATOR 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 октября 2013 - 20:33

собрал, неплохой лёгкий перегруз) есть вариант увеличение гейна и бассасделать звук более яркий,жирный? (поставил все поты по 100 ком , 50 не было под рукой)
Детхстер
0

#607 Пользователь офлайн   pusher 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 октября 2013 - 12:30

Приспичило вживить фендеровский ТБ, да ещё и обязательно перед ограничением. Вторая половинка ОУ все равно без регулятора тембра скучает, переставил её в начало.
http://www.geofex.co...ech/tsxtech.gif руководствовался этой картинкой - после второй половинки ОУ идет кондер 1мФ, затем ТБ, и каскад перегруза.

Без ТБ все нормально, звучит малость подругому. Включаю ТБ - и какая то ерунда, что то где то запирается, иногда сквозь чистый слышно фузятину, иногда только фузятину и если только врубить комбик на всю, если с ТБ отключить землю, получается какой то хруст на атаке... Короче ерунда какая то, будто кондеры влияют на ОУ. А как их отделить? Как бы желательно на пассивных элементах, иначе я бы просто поставил бустер с ТБ (возможно так и сделаю если не получится)
0

#608 Пользователь офлайн   WiSked 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 октября 2013 - 16:27

pusher, нарисуй схему того, что ты нагородил. На пальцах не ясно.
0

#609 Пользователь офлайн   pusher 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 октября 2013 - 18:15

Прикрепленное изображение: Безымянный.JPG

Только вместо level - фендеровский 3х-темброблок. Ну и штатного регулятора tone нет, забыл убрать
0

#610 Пользователь офлайн   WiSked 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 октября 2013 - 18:59

pusher, попробуй так.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Безымянный.JPG

0

#611 Пользователь офлайн   DEVASTATOR 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 октября 2013 - 17:57

сегодня вместо тл-ки поставил джиэрси 4558д , Звук высший на 4558 !!!
Детхстер
0

#612 Пользователь офлайн   SeRpaQ:-) 

  • Паяльный маньяк
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 октября 2013 - 09:19

А я не заметил особой разницы, ну кроме цены конечно:)
Uuuuuuuuur Aaaaaahhhhhhrrr Uhhhrrrrr Arrrrhhhhrrrr...
Chewbacca ©
0

#613 Пользователь офлайн   DEVASTATOR 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 октября 2013 - 16:30

Просмотр сообщениясергей казаков (23 октября 2013 - 09:19) писал:

А я не заметил особой разницы, ну кроме цены конечно:)/>


Ну заметно не сильно ) просто у 4558 звук ярче, а у тл-ки более тонкий)
Детхстер
0

#614 Пользователь офлайн   Darksid 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 октября 2013 - 17:34

Просмотр сообщенияDEVASTATOR сказал:

Ну заметно не сильно ) просто у 4558 звук ярче, а у тл-ки более тонкий)

Попробуй эту NE5532P.
Не надо делать круто, надо делать правильно.
0

#615 Пользователь офлайн   DEVASTATOR 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 октября 2013 - 18:29

Просмотр сообщенияDarksid (23 октября 2013 - 17:34) писал:

Попробуй эту NE5532P.




ну если найду, попробую)
Детхстер
0

#616 Пользователь офлайн   Shootex 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 октября 2013 - 21:33

Kira, засунул в корпус, стало меньше шуметь. Питание от батарейки не помогло. С платой все нормально, использовал канифоль(это же вроде диэлектрик, проводить ничего не должен). Шум все ещё стоит. Вообще у ибанеса тоже так? Там не надо нойс гейт ставить?

Сообщение отредактировал Shootex: 24 октября 2013 - 21:33

0

#617 Пользователь офлайн   DEVASTATOR 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 октября 2013 - 22:55

Просмотр сообщенияShootex (24 октября 2013 - 21:33) писал:

Kira, засунул в корпус, стало меньше шуметь. Питание от батарейки не помогло. С платой все нормально, использовал канифоль(это же вроде диэлектрик, проводить ничего не должен). Шум все ещё стоит. Вообще у ибанеса тоже так? Там не надо нойс гейт ставить?


шуметь вообще не должно , это овер , ане мега дист - что-то с платой , косяк в переносе мож быть.
Детхстер
0

#618 Пользователь офлайн   Darksid 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 октября 2013 - 00:18

Просмотр сообщенияShootex (24 октября 2013 - 21:33) писал:

Kira, засунул в корпус, стало меньше шуметь. Питание от батарейки не помогло. С платой все нормально, использовал канифоль(это же вроде диэлектрик, проводить ничего не должен). Шум все ещё стоит. Вообще у ибанеса тоже так? Там не надо нойс гейт ставить?

Отмой плату от канифонили ацетоном \зубной щёткой\может поможет.Шуметь не должно.У меня без корпуса не шумит. http://guitar-gear.r...post__p__108636

Сообщение отредактировал Darksid: 25 октября 2013 - 00:20

Не надо делать круто, надо делать правильно.
0

#619 Пользователь офлайн   SeRpaQ:-) 

  • Паяльный маньяк
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 октября 2013 - 09:28

У меня тоже не шумит, проверяй разводку, если есть сигнальные провода то их убери в экран, также шуметь может гитарный кабель, гитара..
Uuuuuuuuur Aaaaaahhhhhhrrr Uhhhrrrrr Arrrrhhhhrrrr...
Chewbacca ©
0

#620 Пользователь офлайн   Shootex 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 ноября 2013 - 21:19

Вообщем, надоело искать ошибку, собрал все заново. Поменял потенциометр 2м2 на 500к, как должно быть. Опять та же проблема. Пробовал менять операционник с JRC на тлку. Тоже самое. Крутил транзисторы, только хуже стало. Есть еще предложения?
Сергей Казаков, все кабеля, гитара экранированы.
0

#621 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 ноября 2013 - 21:46

фото хотя бы покажи
0

#622 Пользователь офлайн   Shootex 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 ноября 2013 - 22:12

Может плата не правильно разведена? Под драйвом перемычку поставил и вот такое сделал:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: asd.JPG

0

#623 Пользователь офлайн   SeRpaQ:-) 

  • Паяльный маньяк
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 ноября 2013 - 00:09

Возьми печать из проекта, возможно самовозбуждение, эту печать не видел и не собирал по ней, без обозначений деталей не поймешь
Uuuuuuuuur Aaaaaahhhhhhrrr Uhhhrrrrr Arrrrhhhhrrrr...
Chewbacca ©
0

#624 Пользователь офлайн   thercass 

  • Само добро
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 ноября 2013 - 05:14

Это и есть переделанная с проекта .
jackson professional dr3 1995 ash / gibson les paul studio ebony 1993
jekyll and Hyde Distortion Overdrive
line 6 pod hd 500
0

#625 Пользователь офлайн   Halvalife 

  • Малопай
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 ноября 2013 - 07:11

Имелось в виду фото готового изделия.
0

#626 Пользователь офлайн   SeRpaQ:-) 

  • Паяльный маньяк
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 ноября 2013 - 08:05

Действительно, кинь фото обеих сторон платы, гадать на кофейной гуще это не наше:) и покаскадно проверь плату, будет проще.
Uuuuuuuuur Aaaaaahhhhhhrrr Uhhhrrrrr Arrrrhhhhrrrr...
Chewbacca ©
0

#627 Пользователь офлайн   Shootex 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 ноября 2013 - 21:34

Да, да! Я её об кромсал. Но сути не меняет)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: PB080578.JPG
  • Прикрепленное изображение: PB080577.JPG
  • Прикрепленное изображение: PB080576.JPG

0

#628 Пользователь офлайн   _AJlbTePaH_ 

  • Кант Преображенский
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 ноября 2013 - 02:40

Shootex, ты говорил впервые паяешь? ты с опорами в цветную полосочку разобрался-то? может цвета попутал не туда запаял? или же перед запайкой каждый такой тестером проверял номинал? впринцыпе люди прально говорят овер не должен шуметь, но все же дротики лучше с экраном запаять.



Незнаю как с моим, я еще свой не доработал, на выходных жудко голова разболелась на 6-ом часе паяния=) на следующих выходных доделаю и буду тестить т.к. сделал свою разводку на смд. осталось питание сделать и вход выход. питание сделал фантомным из сансампа т.к. проблема очень большая с БП - лень еще купить=)))
Изображение
1

#629 Пользователь офлайн   Graff 

  • Князь тьмы!
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 ноября 2013 - 05:25

Просмотр сообщения_AJlbTePaH_ сказал:

с опорами в цветную полосочку

Просмотр сообщения_AJlbTePaH_ сказал:

дротики лучше с экраном запаять.

:0 =0 Что это за случайный набор букв? Давайте изъяснятся общедоступными терминами! :no:
Внемли Креведу, вестнику Всемогушего, гласу Ктулху истинного...

Изображение
0

#630 Пользователь офлайн   _AJlbTePaH_ 

  • Кант Преображенский
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 ноября 2013 - 09:18

Просмотр сообщенияGraff сказал:

Давайте изъяснятся общедоступными терминами!

Я конечно, понимаю что выражения не айс=) но учитывая, что человек впервые паяльник взял в руки, все же думаю лучше описать так, чтобы человек который впервые паяет понял о чем речь, визуально посмотрев на свою же плату(ИМХО)
Изображение
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

8 человек читают эту тему
0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !