Dod Overdrive 250 Простой овердрайв, хорош как грелка и не только.
#121
Отправлено 21 октября 2009 - 12:57
Это не модель кнопок, а функциональное назначение. То есть эти буквы вкратце рассказывают о том, что у кнопки внутри)
sp, dp, 3p - количество контактных групп
dt, 3t - количество положений переключателя.
dp3t - обозначение переключателей из санса
#122
Отправлено 22 октября 2009 - 10:18
вобщем спаял...не работает
такое ощущения что везде сплошная масса, когда прикасаюсь к струнам звук в колонке как буд-то прикоснулся к джеку...
смотрю на плату и в упор не вижу где облажался...
photo2
photo
вид со стороны дорожек сфоткал верх тормашками )
Сообщение отредактировал Mitsik: 22 октября 2009 - 10:18
#123
Отправлено 22 октября 2009 - 10:29
#124
Отправлено 22 октября 2009 - 10:59
И что это за новшество с монтажными стойками???
#125
Отправлено 22 октября 2009 - 11:08
Mitsik (22.10.2009, 11:18) писал:
Оно и видно!!! Лучше заново переделай печатку!!! Ты хоть флюсом пользовался или просто тупо олово намазал на вывод????
Дорожки просто ужас!!!
#126
Отправлено 22 октября 2009 - 11:18
задание "Переделать" принято - еду за флюсом
еще б лазерный принтер купить для ЛУТа...а то маркером как-то не оч удобно))
а еще ж думаю - ну не может быть все так просто)))
#127
Отправлено 22 октября 2009 - 11:24
ЗЫ: раньше я тоже использовал маркер - ЛАЖА!!!! Переходи на ЛУТ!!!
#128
Отправлено 22 октября 2009 - 11:32
а ты печатаешь просто на обыкновенной бумаге? не на глянцевой и не на фото бумаге?
все, еду на рынок...заодно хочу купить мини дрель, а то пальцами крутить сверло долго как-то http://www.guitar-ge...tyle_emoticons/default/00-smile.gif
#130
Отправлено 22 октября 2009 - 12:10
Один раз сделал глупость и купил такую спецштуку для рисования печатного рисунка рублей за 100р и мучился с ним. А оказалось, что маркер за 10р из магазина школьник значительно лучше справляется с задачей.
#131
Отправлено 22 октября 2009 - 18:20
Ага, я почти таким же рисовал - типа для дисков...только мне больше понравилась печать в фотосалоне для ЛУТа, если нет лазерного принтера, сегодня правда по пути нигде не попадался салон, завтра на работе распечатаю...я почему-то думал что по ЛУТу надо сразу после печати прикладывать...аннет..
#132
Отправлено 22 октября 2009 - 18:39
#133
Отправлено 22 октября 2009 - 19:58
сразу спрошу - я когда покупал резисторы на 10К и 20К они у меня смешались и я не знаю точно где какой...на них ни чего не написано, можно определить по размеру их? (один толще, другой по-тоньше http://www.guitar-ge...tyle_emoticons/default/00-smile.gif )
Сообщение отредактировал Mitsik: 22 октября 2009 - 19:59
#135
Отправлено 22 октября 2009 - 21:14
Mitsik (22.10.2009, 20:58) писал:
Давайте создадим рубрику "перлы нашего форума"
Mitsik (22.10.2009, 12:18) писал:
#137
Отправлено 23 октября 2009 - 09:52
Прикрепленные файлы
-
rezistor.zip (254,36К)
Количество загрузок:604
#138
Отправлено 23 октября 2009 - 13:26
Плохиш (22.10.2009, 21:14) писал:
Давайте
за программку спасибо, ща буду определять сопротивление
кстати вчера на радио рынке в музыкальном магазине увидел кнопки на примочки так они по 70 грн (~350 р.) этож обдирательство
#140
Отправлено 23 октября 2009 - 14:10
тут пару страниц назад я видел как кто-то тоже так сделал...
эт надо будет операционник с другой стороны в паивать?
#141
Отправлено 23 октября 2009 - 14:36
Power (23.10.2009, 10:52) писал:
Вот удобный он-лайн декодер.
http://www.qrz.ru/sh...e/decoder.shtml
Он и по цвету определяет и, наоборот, рисует цвета по значению.
А табличку с кондёрами распечатал и повесил на стенку
http://www.ntpo.com/...ar_kond/3.shtml
#142
Отправлено 23 октября 2009 - 19:56
Mitsik (23.10.2009, 15:10) писал:
Не переживай, тут есть два варианта, либо микруху с обратной стороны, либо все ноги у неё выгибаешь на 180 градусов и впаиваешь.
#143
Отправлено 24 октября 2009 - 10:39
Плохиш (23.10.2009, 19:56) писал:
спасибо! выгнул ножки на микрухе, припаял, теперь судорожно жду завтра, чтоб прийти с работы и проверить http://www.guitar-ge...tyle_emoticons/default/00-smile.gif
только вот сейчас задумался неспроста же есть панелька под микруху? наверно запорол операционник припаяв его на прямую или это не принципиально?
#144
Отправлено 24 октября 2009 - 10:45
Mitsik (24.10.2009, 10:39) писал:
только вот сейчас задумался неспроста же есть панелька под микруху? наверно запорол операционник припаяв его на прямую или это не принципиально?
Если включал не так как надо, то скорее всего запорол...
П.С. Где это ты видел кнопки по 70 грн??
Сообщение отредактировал Hrushka: 24 октября 2009 - 10:51
#145
Отправлено 24 октября 2009 - 10:52
#146
Отправлено 24 октября 2009 - 11:08
Mitsik (24.10.2009, 11:39) писал:
Ты тока не обижайся, но глядя на твою пайку, я думаю ,что опер надо менять.
#147
Отправлено 24 октября 2009 - 11:57
Hrushka (24.10.2009, 10:45) писал:
на кар дачах...магазин Мастак вроде, ну у них там музыкальное оборудование, гитары примочки...
Плохиш (24.10.2009, 11:08) писал:
я не обижаюсь, я адекватный и реально понимаю что с первого раза криво может получится, а может и не получится http://www.guitar-ge...tyle_emoticons/default/00-smile.gif я 5 штук купил на всякий случай и припаял уже новую..
#148
Отправлено 24 октября 2009 - 13:02
ЛИбо я идиот http://www.guitar-ge...tyle_emoticons/default/00-smile.gif либо ты ошибся....вроде в схеме дода вообще такой конденсатор не фигурирует,а на месте где у тя 473pF должно быть 0.05mF то есть 50nF)))Если я что-то не так понимаю поясните.уж оченЪ мне интересно)))
#149
Отправлено 24 октября 2009 - 13:36
KEFEAR (24.10.2009, 13:02) писал:
либо меня обманули в магазине, сказав что это 47нФ
аа еще говорили что на 50нФ не существует
Сообщение отредактировал Mitsik: 24 октября 2009 - 13:38
#150
Отправлено 24 октября 2009 - 13:50
И кстати это больше на советский кондер похоже)))
Сообщение отредактировал KEFEAR: 24 октября 2009 - 14:06

Помощь















