Академия гитарной электроники: Dod Overdrive 250 - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 29 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Dod Overdrive 250 Простой овердрайв, хорош как грелка и не только.

#121 Пользователь офлайн   Маклауд 

  • Злой модер
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 октября 2009 - 12:57

http://www.guitar-ge...tyle_emoticons/default/00-smile.gif
Это не модель кнопок, а функциональное назначение. То есть эти буквы вкратце рассказывают о том, что у кнопки внутри)
sp, dp, 3p - количество контактных групп
dt, 3t - количество положений переключателя.
dp3t - обозначение переключателей из санса
"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
0

#122 Пользователь офлайн   Mitsik 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 октября 2009 - 10:18

спасибо за разьяснения по переключателям http://www.guitar-ge...tyle_emoticons/default/00-smile.gif

вобщем спаял...не работает %)
такое ощущения что везде сплошная масса, когда прикасаюсь к струнам звук в колонке как буд-то прикоснулся к джеку...
смотрю на плату и в упор не вижу где облажался...
photo2
photo


вид со стороны дорожек сфоткал верх тормашками )

Сообщение отредактировал Mitsik: 22 октября 2009 - 10:18

0

#123 Пользователь офлайн   Monchik 

  • Ламер Со Стажем
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 октября 2009 - 10:29

Ужас какой! Дружище, советую тебе пропаять дорожки как следует. От некоторых после травления почти ничего не осталось. Возьми медную проволоку и напаяй на существующие дорожки поверху. Так хоть контакт будет надёжный.
0

#124 Пользователь офлайн   Плохиш 

  • ПэнсиоЭр
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 октября 2009 - 10:59

Да уж, жоско. А почему детали не вставлены до конца, плата не помыта и пайка похоже в некоторых местах плохая?????
И что это за новшество с монтажными стойками???
Мастер берет деньги не за то, что меняет деталь, а за то что знает, какую именно надо поменять..
0

#125 Пользователь офлайн   Power 

  • Местный житель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 октября 2009 - 11:08

Просмотр сообщенияMitsik (22.10.2009, 11:18) писал:

вобщем спаял...не работает http://www.guitar-ge...tyle_emoticons/default/00-smile.gif

Оно и видно!!! Лучше заново переделай печатку!!! Ты хоть флюсом пользовался или просто тупо олово намазал на вывод????
Дорожки просто ужас!!!
0

#126 Пользователь офлайн   Mitsik 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 октября 2009 - 11:18

ух http://www.guitar-ge...tyle_emoticons/default/00-smile.gif от линчивали так от линчивали)))) а где там у меня монтажные стойки? ) "паяю" первый раз...
задание "Переделать" принято - еду за флюсом %)
еще б лазерный принтер купить для ЛУТа...а то маркером как-то не оч удобно))
а еще ж думаю - ну не может быть все так просто)))
0

#127 Пользователь офлайн   Power 

  • Местный житель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 октября 2009 - 11:24

Распечатай печатку в фото салоне, я так и делаю!!! У меня тоже нет принтера!!! Я применяю ЛУТ с использованием офисной бумаги!!!
ЗЫ: раньше я тоже использовал маркер - ЛАЖА!!!! Переходи на ЛУТ!!!
0

#128 Пользователь офлайн   Mitsik 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 октября 2009 - 11:32

о! а мне и в голову не приходило что можно еще где-нить распечатать, если у самого нет лазерного)))
а ты печатаешь просто на обыкновенной бумаге? не на глянцевой и не на фото бумаге?
все, еду на рынок...заодно хочу купить мини дрель, а то пальцами крутить сверло долго как-то http://www.guitar-ge...tyle_emoticons/default/00-smile.gif
0

#129 Пользователь офлайн   Power 

  • Местный житель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 октября 2009 - 11:36

Просмотр сообщенияMitsik (22.10.2009, 12:32) писал:

а ты печатаешь просто на обыкновенной бумаге? не на глянцевой и не на фото бумаге?

Да! Печатаю на обычной бумаге!!! Тока отмачивать ее нужно дольше, а так от глянца почти ни чем не отличается
0

#130 Пользователь офлайн   Monchik 

  • Ламер Со Стажем
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 октября 2009 - 12:10

Если маркером рисуешь, то рисуй не тем который в радиомагазинах продаётся (специальный), а обыкновенным из магазина канцтоваров (с надписью Permanent обязательно).
Один раз сделал глупость и купил такую спецштуку для рисования печатного рисунка рублей за 100р и мучился с ним. А оказалось, что маркер за 10р из магазина школьник значительно лучше справляется с задачей.
0

#131 Пользователь офлайн   Mitsik 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 октября 2009 - 18:20

Monchik
Ага, я почти таким же рисовал - типа для дисков...только мне больше понравилась печать в фотосалоне для ЛУТа, если нет лазерного принтера, сегодня правда по пути нигде не попадался салон, завтра на работе распечатаю...я почему-то думал что по ЛУТу надо сразу после печати прикладывать...аннет..
0

#132 Пользователь офлайн   Power 

  • Местный житель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 октября 2009 - 18:39

Mitsik а ты точно знаешь весь процесс ЛУТа??? смотрел видеоурок???
0

#133 Пользователь офлайн   Mitsik 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 октября 2009 - 19:58

Power смотрел пару недель назад, но в лююбом случае завтра перед началом моих грандиозных работ пересмотрю еще раз...
сразу спрошу - я когда покупал резисторы на 10К и 20К они у меня смешались и я не знаю точно где какой...на них ни чего не написано, можно определить по размеру их? (один толще, другой по-тоньше http://www.guitar-ge...tyle_emoticons/default/00-smile.gif )

Сообщение отредактировал Mitsik: 22 октября 2009 - 19:59

0

#134 Пользователь офлайн   Reystlin 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 октября 2009 - 20:19

мультиметр нужен
0

#135 Пользователь офлайн   Плохиш 

  • ПэнсиоЭр
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 октября 2009 - 21:14

Просмотр сообщенияMitsik (22.10.2009, 20:58) писал:

на них ни чего не написано, можно определить по размеру их? (один толще, другой по-тоньше http://www.guitar-ge...tyle_emoticons/default/00-smile.gif )


Давайте создадим рубрику "перлы нашего форума"


Просмотр сообщенияMitsik (22.10.2009, 12:18) писал:

а где там у меня монтажные стойки? )


Прикрепленное изображение: 123.jpg
Мастер берет деньги не за то, что меняет деталь, а за то что знает, какую именно надо поменять..
0

#136 Пользователь офлайн   M2721 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 октября 2009 - 08:23

Mitsik, а цветных полосок на этих резисторах случаем нет?
0

#137 Пользователь офлайн   Power 

  • Местный житель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 октября 2009 - 09:52

Если нет цветных полосок, то на нем должно быть написано сопротивление. А если есть цветные полоски, то вот программка, с помощью ее по цвету полосок узнаешь сопротивление!!! http://www.guitar-ge...tyle_emoticons/default/00-smile.gif

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  rezistor.zip (254,36К)
    Количество загрузок:604

0

#138 Пользователь офлайн   Mitsik 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 октября 2009 - 13:26

 Плохиш (22.10.2009, 21:14) писал:

Давайте создадим рубрику "перлы нашего форума"

Давайте :) на самом деле это моя вторая попытка - предыдущая наверно еще смешнее, когда я дорожки рисовал лаком для ногтей http://www.guitar-ge...tyle_emoticons/default/00-smile.gif так что для такого раздела и нежалко будет фотак первой платы ))
за программку спасибо, ща буду определять сопротивление =)

кстати вчера на радио рынке в музыкальном магазине увидел кнопки на примочки так они по 70 грн (~350 р.) этож обдирательство :lol:
0

#139 Пользователь офлайн   Power 

  • Местный житель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 октября 2009 - 14:06

Кнопки больно уж дорого стоят!!! Я брал за 90руб.
0

#140 Пользователь офлайн   Mitsik 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 октября 2009 - 14:10

блииин, ну не мог не запороть... кинул плату травится, и понял что забыл отзеркалить...
тут пару страниц назад я видел как кто-то тоже так сделал...
эт надо будет операционник с другой стороны в паивать?
0

#141 Пользователь офлайн   Kurtz 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 октября 2009 - 14:36

 Power (23.10.2009, 10:52) писал:

Если нет цветных полосок, то на нем должно быть написано сопротивление. А если есть цветные полоски, то вот программка, с помощью ее по цвету полосок узнаешь сопротивление!!! http://www.guitar-ge...tyle_emoticons/default/00-smile.gif


Вот удобный он-лайн декодер.
http://www.qrz.ru/sh...e/decoder.shtml
Он и по цвету определяет и, наоборот, рисует цвета по значению.

А табличку с кондёрами распечатал и повесил на стенку :lol:
http://www.ntpo.com/...ar_kond/3.shtml
...А конденсатор C1 мы вылепим из пластилина, потому что мой диплом всё-равно никто читать не будет!...
1

#142 Пользователь офлайн   Плохиш 

  • ПэнсиоЭр
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 октября 2009 - 19:56

 Mitsik (23.10.2009, 15:10) писал:

кинул плату травится, и понял что забыл отзеркалить...


Не переживай, тут есть два варианта, либо микруху с обратной стороны, либо все ноги у неё выгибаешь на 180 градусов и впаиваешь.
Мастер берет деньги не за то, что меняет деталь, а за то что знает, какую именно надо поменять..
0

#143 Пользователь офлайн   Mitsik 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 октября 2009 - 10:39

 Плохиш (23.10.2009, 19:56) писал:

Не переживай, тут есть два варианта, либо микруху с обратной стороны, либо все ноги у неё выгибаешь на 180 градусов и впаиваешь.

спасибо! выгнул ножки на микрухе, припаял, теперь судорожно жду завтра, чтоб прийти с работы и проверить http://www.guitar-ge...tyle_emoticons/default/00-smile.gif
только вот сейчас задумался неспроста же есть панелька под микруху? наверно запорол операционник припаяв его на прямую или это не принципиально?
0

#144 Пользователь офлайн   Hrushka 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 октября 2009 - 10:45

 Mitsik (24.10.2009, 10:39) писал:

спасибо! выгнул ножки на микрухе, припаял, теперь судорожно жду завтра, чтоб прийти с работы и проверить http://www.guitar-ge...tyle_emoticons/default/00-smile.gif
только вот сейчас задумался неспроста же есть панелька под микруху? наверно запорол операционник припаяв его на прямую или это не принципиально?



Если включал не так как надо, то скорее всего запорол...



П.С. Где это ты видел кнопки по 70 грн??

Сообщение отредактировал Hrushka: 24 октября 2009 - 10:51

0

#145 Пользователь офлайн   Power 

  • Местный житель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 октября 2009 - 10:52

Я всегда использую панельки!!! Потому что в случае чего можно легко заменить микруху http://www.guitar-ge...tyle_emoticons/default/00-smile.gif
0

#146 Пользователь офлайн   Плохиш 

  • ПэнсиоЭр
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 октября 2009 - 11:08

 Mitsik (24.10.2009, 11:39) писал:

наверно запорол операционник припаяв его на прямую?


Ты тока не обижайся, но глядя на твою пайку, я думаю ,что опер надо менять.
Мастер берет деньги не за то, что меняет деталь, а за то что знает, какую именно надо поменять..
0

#147 Пользователь офлайн   Mitsik 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 октября 2009 - 11:57

 Hrushka (24.10.2009, 10:45) писал:

П.С. Где это ты видел кнопки по 70 грн??

на кар дачах...магазин Мастак вроде, ну у них там музыкальное оборудование, гитары примочки...

 Плохиш (24.10.2009, 11:08) писал:

Ты тока не обижайся, но глядя на твою пайку, я думаю ,что опер надо менять.


я не обижаюсь, я адекватный и реально понимаю что с первого раза криво может получится, а может и не получится http://www.guitar-ge...tyle_emoticons/default/00-smile.gif я 5 штук купил на всякий случай и припаял уже новую..
0

#148 Пользователь офлайн   KEFEAR 

  • Гы-гы-гы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 октября 2009 - 13:02

Я сам пока что ную в сборке примочек,но вот что меня заинтересовало
Прикрепленное изображение: ___.jpg
ЛИбо я идиот http://www.guitar-ge...tyle_emoticons/default/00-smile.gif либо ты ошибся....вроде в схеме дода вообще такой конденсатор не фигурирует,а на месте где у тя 473pF должно быть 0.05mF то есть 50nF)))Если я что-то не так понимаю поясните.уж оченЪ мне интересно)))
То,что выше советую не читать!
0

#149 Пользователь офлайн   Mitsik 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 октября 2009 - 13:36

 KEFEAR (24.10.2009, 13:02) писал:

ЛИбо я идиот http://www.guitar-ge...tyle_emoticons/default/00-smile.gif либо ты ошибся....вроде в схеме дода вообще такой конденсатор не фигурирует,а на месте где у тя 473pF должно быть 0.05mF то есть 50nF)))Если я что-то не так понимаю поясните.уж оченЪ мне интересно)))

либо меня обманули в магазине, сказав что это 47нФ :) и это какая-то импортная маркировка чи как там...

аа еще говорили что на 50нФ не существует :lol:

Сообщение отредактировал Mitsik: 24 октября 2009 - 13:38

0

#150 Пользователь офлайн   KEFEAR 

  • Гы-гы-гы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 октября 2009 - 13:50

Не как меня БАТЬКА учил,что если не подписана емкость то это самая малая,т.е. 473 это 473 пика а на резюках например 100 это значит что резюк 100ом http://www.guitar-ge...tyle_emoticons/default/00-smile.gif
И кстати это больше на советский кондер похоже)))

Сообщение отредактировал KEFEAR: 24 октября 2009 - 14:06

То,что выше советую не читать!
0

Поделиться темой:


  • 29 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

11 человек читают эту тему
0 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !