Dod Overdrive 250 Простой овердрайв, хорош как грелка и не только.
#421
Отправлено 10 января 2011 - 18:37
А вообще-то TL071 (061, 081), LM741, УД708 и еще какие-то. Лучше в магазине спроси аналог, если этих не будет. Но в любом магазине из этих хоть что-то есть.
Соблюдаем правила, не плодим бесполезных тем.
Хотим поблагодарить - нажимаем справа "+", наказать - нажимаем "-". Не стесняемся помогать модераторам кнопкой "Жалоба" слева.
Пусть наш форум будет лучше.
#423
Отправлено 11 января 2011 - 01:18
#424
Отправлено 12 января 2011 - 16:46
Даташит сравнивал, распиновка одинаковая что у отечественных что у не отечественных, кто сталкивался с проблемой и решил ее можете помочь?
Сообщение отредактировал trtm: 12 января 2011 - 16:47
#425
Отправлено 12 января 2011 - 22:00
Я собирал на UA741. Все прекрасно работало. Когда от переполюсовки ее сжег, поставил УД708. Все работало.
Скинь фото платы. Посмотрим, погадаем. Авось найдем что-нибудь
Сообщение отредактировал 14-th: 12 января 2011 - 22:00
#426
Отправлено 12 января 2011 - 22:10
Раньше, когда собирал эти схемы каждый день по четыре враз - пробовал все возможные варианты микросхем (была целая пригоршня).
Проблем с взаимозаменяемостью нет и быть не может в рамках типовых гитарных схем.
Сообщение отредактировал Кондратий: 12 января 2011 - 22:12
Соблюдаем правила, не плодим бесполезных тем.
Хотим поблагодарить - нажимаем справа "+", наказать - нажимаем "-". Не стесняемся помогать модераторам кнопкой "Жалоба" слева.
Пусть наш форум будет лучше.
#427
Отправлено 14 января 2011 - 17:07
Белый провод со стороны дорожек исправляет багу в плате КИФИР'А, потенц со стороны дорожек повешен на балансировку и коррекцию (честно говоря не совсем понимаю по какому принципу оно работает, но с ним легкий налет овердрайва появился, но он практически не заметен).
Все потенцы на 500 кОм.
От перепаек медь от текстолита местами отошла пришлось залить оловом)
Прозванивал все, ничего не коротит.
#428
Отправлено 14 января 2011 - 18:04
Всякий раз, когда собираешь что-то уже по готовой печатке, не ленись и взгляни на схему. Сравни разведенную печатку и схему. Лишним не будет, а тебе опыт.
Белым провод ты попросту исключил из схемы резистор на 10 килоом. Так что увы, это не баг товарища Кефира.
trtm (14.1.2011, 17:07) писал:
Если взглянуть на схему, то увидишь, что потенциометр громкости у тебя должен быть не 500к, а 100к.
Сообщение отредактировал 14-th: 14 января 2011 - 18:25
#429
Отправлено 14 января 2011 - 18:34
14-th (14.1.2011, 20:04) писал:
Всякий раз, когда собираешь что-то уже по готовой печатке, не ленись и взгляни на схему. Сравни разведенную печатку и схему. Лишним не будет, а тебе опыт.
Белым провод ты попросту исключил из схемы резистор на 10 килоом. Так что увы, это не баг товарища Кефира.
Если взглянуть на схему, то увидишь, что потенциометр громкости у тебя должен быть не 500к, а 100к.
За совет спасибо)
Уже после пайки и возникновения проблемы стал печатку сравнивать со схемой поэтому и кинул белый провод и "распилил" одну дорожку...
...белым проводом я не ислючил 10ти килоомник, он остался, щас попробую описать что сделал:
между мегаомом и 10килоомником "распилил" дорожку и кинул мегаомник над 10тикилоомником но с другой стороны), получилось все как на схеме)
Щас попробую вернуть все назад и протестить еще раз, о результатах отпишусь.
Спасибо, что отозвался)
#430
Отправлено 14 января 2011 - 18:43
Обратно дорожку не запиливай, проводочек оставь. Это действительно косяк Кефира) Я и сам сперва недоглядел))
Тогда из недочетов поверхностным взглядом видно лишь то, что крутилятор Волума не 100к, как положено, а 500к. Но с ним, по идее,должно работать.
Как вариант, пока паял, мог спалить микруху. Что б такое не происходило, сперва паяется панелька, а уж потом в нее вставляется микруха.
Номиналы все верны верны? Особенно резистор, который на плате между кондером 47нан и резюком в 10кило? Ибо когда я впервой паял дод, тыкал туда 47к, а не 4к7 и удивлялся, почему не работает)
Сообщение отредактировал 14-th: 14 января 2011 - 19:34
#431
Отправлено 14 января 2011 - 19:30
Всем спасибо, открыл новые фичи сей примочки))
ЗЫ в паянии я новичек, но метод научного тыка решает
#432
Отправлено 14 января 2011 - 21:26
#433
Отправлено 14 января 2011 - 22:19
#436 Гость_Skreennn_*
Отправлено 18 января 2011 - 17:27
кто может встретится со мной кому я передам то что я напаял, а он дома на досуге посмотрит и скажет в чем дело)
не кидайтесь каками и прочим)
#437
Отправлено 18 января 2011 - 17:38
#438
Отправлено 18 января 2011 - 18:32
http://pedalki.ru/handmade/overdrives/dod2...verdrive.html -а в этой схеме зеркалить надо перед распечаткой?а то я совсем запутался(((я думаю что надо,но...(это мод сибиряка)
И ещё вопрос-у нас много прилавков на улице,может лутше в магазине купить или неважно где брать на улице или в магазине?
Сообщение отредактировал linc: 18 января 2011 - 18:34
#439 Гость_Skreennn_*
Отправлено 18 января 2011 - 18:50
собственно по этой и делал
шум идет как от фона когда переключатель вкл а когда выключаю его шум пропадает но стоит тронуть какую нибудь деталь как снова начинает шуметь)
подключал все как показано на плате
http://s005.radikal....cd98d9423cb.jpg
джеки переменные резисторы и контакты под крону подключал как на рисунке выше
Сообщение отредактировал Skreennn: 18 января 2011 - 18:55
#441
Отправлено 19 января 2011 - 03:56
Очень маленькие номиналы в пленке бывают редко (или вообще не бывают) - там ок поставить керамику.
Электролиты обычно очень больших номиналов - там уже пленку\керамику не встретишь.
Но вообще я бы не заморачивался по этому поводу. Вероятность того что ты не услышишь разницу или наделаешь кучу других косяков (если опыта нету) что они заговнят любую виму довольно велика
И если вдруг не будет нужного номинала - бери близжайший к нему. Потом найдешь нужный - подменишь
Ты вроде писАл что новичок, так что не забывай что
Мощность резисторов сойдет и 0.25Ватт;
Кондеры можно брать от 16вольт и выше вроде, там уж по размерам смотри
Кто-то советовал что чем больше тем лучше
Сообщение отредактировал Chavez: 19 января 2011 - 03:57
#442
Отправлено 19 января 2011 - 11:25
2-детальки паяй вплотную к текстолиту.
3-проводки покороче, переключатель выкинь, соедини пока как здесь: http://s005.radikal....cd98d9423cb.jpg
4-проверь номиналы.
Пока все
#443
Отправлено 20 января 2011 - 02:09
Номиналы конденсаторов в пикофарадах - керамика, в нанофарадах - пленка, в микрофарадах - электролиты.
Резисторов хватит и 0.125 - не принципиально вообще. Бери меньшие из тех, что найдешь.
Skreennn, все дорожки протравлены - плата никуда не годится. Травить нужно аккуратнее. Придется переделывать.
Соблюдаем правила, не плодим бесполезных тем.
Хотим поблагодарить - нажимаем справа "+", наказать - нажимаем "-". Не стесняемся помогать модераторам кнопкой "Жалоба" слева.
Пусть наш форум будет лучше.
#445
Отправлено 20 января 2011 - 17:06
Соблюдаем правила, не плодим бесполезных тем.
Хотим поблагодарить - нажимаем справа "+", наказать - нажимаем "-". Не стесняемся помогать модераторам кнопкой "Жалоба" слева.
Пусть наш форум будет лучше.
#446
Отправлено 21 января 2011 - 01:08
Сообщение отредактировал linc: 21 января 2011 - 01:09
#447
Отправлено 21 января 2011 - 02:41
Цитата
#448
Отправлено 21 января 2011 - 09:25
Сообщение отредактировал Monomax: 21 января 2011 - 09:26
#449
Отправлено 21 января 2011 - 19:20
Сообщение отредактировал linc: 21 января 2011 - 19:22

Помощь














