Академия гитарной электроники: Подскажите - Академия гитарной электроники

Перейти к содержимому

  • 209 Страниц +
  • « Первая
  • 154
  • 155
  • 156
  • 157
  • 158
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подскажите Складываем сюда любые вопросы

#4636 Пользователь офлайн   EvGenium 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 января 2016 - 00:47

Подскажите пожалуйста обязательно ли нужны в этой схеме шумоподавителя конденсаторы фильтрации на 100n С1,С2,С9,С12,С14? Или их можно заменить одним конденсатором общей емкостью равной всем этим конденсаторам?
Прикрепленный файл  NoiseGate.pdf (160,22К)
Количество загрузок:301
В животе должны порхать не бабочки,а ноты
0

#4637 Пользователь офлайн   General_NOS 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 января 2016 - 01:46

'EvGenium'

Если входное питание от стаб.БП (в нем уже есть емкостя), то можешь кондеры по питанию не ставить на плате,за исключением электролита на делителе (1/2 питания)
0

#4638 Пользователь офлайн   Ваня М 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 января 2016 - 07:25

EvGenium, обычно эти конденсаторы размещают в максимально возможной близосте от контактов питания оу. Но если бп норм, то можно сделать по "стандарту"
Прикрепленное изображение: питание.JPG
Ставь 100n керамику, а электролиты 47u - 220u.
0

#4639 Пользователь офлайн   EvGenium 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 января 2016 - 12:21

Спасибо
В животе должны порхать не бабочки,а ноты
0

#4640 Пользователь офлайн   stascarter 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 января 2016 - 14:18

Здраствуйте. Не знаю, может уже был такой вопрос. Возможно ли в эту схему овера всунуть регулятор тона и если можно то куда? Нарисуйте, пожалуйста. Заранее огромное спасибо.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: solodistor.gif

0

#4641 Пользователь офлайн   TrueVAL 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 января 2016 - 17:33

Схема питается "минусом" - это как-то старомодно. Можно заменить полевик на n-канальный типа КП303В или 2N5457, например. Резистор в цепи стока нужно подобрать, чтобы там получилось 5-6 вольт. Регулятор гейна лучше перенести в ООС ОУ, то есть заменить R7 на переменник 500кОм или 1МОм, а R6 - на резистор 22-33 кОм. К выходу ОУ можно приделать например такой ТБ: https://guitar-gear....attach_id=38227
Но амплитуда на выходе будет маловата и с таким ТБ лучше заменить диоды на два красных LED-а.
0

#4642 Пользователь офлайн   stascarter 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 января 2016 - 19:17

есть ещё вот такая схема. тут питание от плюса. может в первой схеме ошибка?

Что-то мне эта схема не внушает доверия. Может кто-то подскажет достойный овердрайв? Желательно с не очень большим количеством деталей. И 100% рабочий.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: unidistor.gif

0

#4643 Пользователь офлайн   WiSked 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 января 2016 - 20:01

stascarter, дык тубскример же.

P.S. обе твои схемы рабочие, но нормального звук ты от них не добьёшься.
0

#4644 Пользователь офлайн   TrueVAL 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 января 2016 - 20:06

Не, с первой схемой можно поработать. А так, да - "Tubescreamer" или "DOD 250".
0

#4645 Пользователь офлайн   stascarter 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 января 2016 - 20:43

спасибо большое))
0

#4646 Пользователь офлайн   y_moroz 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 января 2016 - 23:59

Подскажите, можно ли адаптировать EHX micro Q-tron под бас?
Я так понимаю нужно увеличить емкость конденсаторов в обратной связи ОУ? Или еще увеличивать проходные емкости и 100н в детекторе огибающей?
Прикрепленное изображение: miniqtron.PNG
0

#4647 Пользователь офлайн   Штирлиц 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 февраля 2016 - 13:54

Привет всем! Может кто встречал схему такой штуки или чего-нибудь подобного.Изображение Перерыл весь инет, но попадаются только схемы педалей Decimator G-string. Думаю часть схемы в рэке такая же как и в педали и можно вторую просто такую же собрать,но вот всякие переключатели не дают мне покоя.
0

#4648 Пользователь офлайн   Nazarett 

  • то тут то там..
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 февраля 2016 - 14:09

y_moroz, Попробуйте загнать его в симулятор и поиграться на низких частотах.
а сегодня качественно играть на гитаре могут не только лишь все... мало кто может...
0

#4649 Пользователь офлайн   espflash 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 февраля 2016 - 22:11

Доброго времени суток! Принес мне товарищ педалину - Tech 21 FlyRig5.
При включении бустера (Hot), звук есть только в минимальном положении потенциометра. При вращении ручки вправо звук пропадает. До меня педаль пытались ремонтировать, это видно. Триггер 4013 работает, полевики MMBF4393 (6G) открываются закрываются. Подскажите что попробовать?
На плате есть элемент CH33-10. Что это может быть?
Спасибо!

Срисовал схему бустера. Переменник на 100к линейный.

При включении бустера закрывается полевик Q13. Остальные полевики закрываются при включении секции Plexi.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Boost.jpg
  • Прикрепленное изображение: tech-21-fly-rig-5-897895.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC_0504.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC_0505.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC_0506.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC_0507.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC_0508.jpg

Сообщение отредактировал espflash: 13 февраля 2016 - 11:18

1

#4650 Пользователь офлайн   WiSked 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 февраля 2016 - 00:11

espflash, сам переменник буста проверял? может где-то повреждение дорожки есть и он контачит с первой ногой только в крайнем положении.
0

#4651 Пользователь офлайн   espflash 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 февраля 2016 - 11:22

Переменник выпаял. Общее сопротивление 91к. Движок исправно контачит.
0

#4652 Пользователь офлайн   DEVASTATOR1349 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 февраля 2016 - 21:47

В ремонт попал онбордный преамп гитарной фирмы Riverhead 1985 года выпуска, проблема была такова потекли 2 электролита, до этого схема не заводилась, когда поменял всё здорово завелось, но!!!! выход не о чём, выяснил что полетел ОУ, просто спалился из-за не очистки по питанию. Вопрос в следующем ! Кто нибудь знает что за микруха jrc4077 или может кто-то имеет на неё даташит или знает её аналог !? Искал в гугле и яндексе , ничего не нашёл.

Прошу помощи !
0

#4653 Пользователь офлайн   Torbjorn 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 февраля 2016 - 00:20

 DEVASTATOR1349 сказал:

Кто нибудь знает что за микруха jrc4077 или может кто-то имеет на неё даташит или знает её аналог !?


По идее, то же, что и CD4077, т.е. 4-канальная КПОМ-сборка.
0

#4654 Пользователь офлайн   DEVASTATOR1349 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 февраля 2016 - 19:50

 torbjorn (14 февраля 2016 - 00:20) писал:

По идее, то же, что и CD4077, т.е. 4-канальная КПОМ-сборка.



неа, это восьминогий опер, но инфы на него не могу найти. Питание на 6 ногу идёт
0

#4655 Пользователь офлайн   ZAQ 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 февраля 2016 - 21:50

DEVASTATOR1349, фото этой микросхемки выложи, интересно, что за зверь такой. У восьминогих оперов на 6 ногу питание не может идти, только на 7 или 8.
0

#4656 Пользователь офлайн   DEVASTATOR1349 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 февраля 2016 - 22:57

 ZAQ (14 февраля 2016 - 21:50) писал:

DEVASTATOR1349, фото этой микросхемки выложи, интересно, что за зверь такой. У восьминогих оперов на 6 ногу питание не может идти, только на 7 или 8.


вот фотки

Спойлер


Спойлер

Сообщение отредактировал NorthZyklon: 15 февраля 2016 - 00:40
Причина редактирования большие картинки - под спойлер.

0

#4657 Пользователь офлайн   Torbjorn 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 февраля 2016 - 22:59

DEVASTATOR1349, так это же JRC2904D :)
0

#4658 Пользователь офлайн   DEVASTATOR1349 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 февраля 2016 - 23:14

 torbjorn (14 февраля 2016 - 22:59) писал:

DEVASTATOR1349, так это же JRC2904D :)/>



йомайо !!! спасибо тебе скандинавский бог XD реал она походу, я просто по привычке смотрю на нижние цифры как на jrc 4558 !

и ещё такой вопросик ! на 4558 её можно поменять ?
0

#4659 Пользователь офлайн   NorthZyklon 

  • резконегативен
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 февраля 2016 - 00:42

 espflash (12 февраля 2016 - 22:11) писал:


На плате есть элемент CH33-10. Что это может быть?


очень похоже на блок резисторов\резисторная сборка (сужу по внешнему виду). Сам с таким не сталкивался и не работал, но в радиомагазине у нас видел, покупали.
типа вот такого что то: http://www.chipdip.r.../4606x-101-103/

Сообщение отредактировал NorthZyklon: 15 февраля 2016 - 00:50

Сапожник без сапог =(
0

#4660 Пользователь офлайн   ZAQ 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 февраля 2016 - 08:21

DEVASTATOR1349, это NJM2904. Заменить можно на NJM4558 можно. JRC - это брэнд.
0

#4661 Пользователь офлайн   Ваня М 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 февраля 2016 - 10:32

Чего-то я туплю и не могу найти схему на Сириус РЭ226С. Может кто знает параметры трансформатора от него?

Пять выходов вторички. Два крайних по 5 вольт, по центру две намотки по 12 вольт. Амперы нечем мерить, но думаю в районе 2-3А выдают 12-ти вольтовые намотки. Короче быть нормальному блоку питания для борда!
0

#4662 Пользователь офлайн   EvGenium 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 февраля 2016 - 19:37

Народ, подскажите пожалуйста как организовать тру байпасс в петлевом шумоподавителе? Если сделать как обычно: в одном положении сигнал идет от IN к OUT через эффекты подключенные в SEND и RETURN, а в другом положении просто от IN к OUT, то получится что сигнал в выключенном состоянии эффекта не будет проходить через петлю. А мне надо сделать именно так, чтобы при выключенном шумоподавителе и подключенных к петле эффектах-сигнал продолжал проходить по ним. Как вообще устроен байпасс в фирменных петлевых шумоподавителях?Заранее спасибо
В животе должны порхать не бабочки,а ноты
0

#4663 Пользователь офлайн   Torbjorn 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 февраля 2016 - 21:31

EvGenium, в чём проблема, если байпасить только шумодав, а не всю петлю? Ну, есть, допустим, в петле цепь: сенд --> шумодав --> дилей --> ревер --> ретерн. Нажал байпас на шумодаве и сигнал пошел в обход его эффекта, т.е. сенд --> дилей --> ревер --> ретерн. Не пойму, что тебя сбивает с толку.
0

#4664 Пользователь офлайн   EvGenium 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 февраля 2016 - 22:17

 torbjorn (23 февраля 2016 - 21:31) писал:

EvGenium, в чём проблема, если байпасить только шумодав, а не всю петлю? Ну, есть, допустим, в петле цепь: сенд --> шумодав --> дилей --> ревер --> ретерн. Нажал байпас на шумодаве и сигнал пошел в обход его эффекта, т.е. сенд --> дилей --> ревер --> ретерн. Не пойму, что тебя сбивает с толку.

У меня в самом шумодаве возможность подключения петли. То есть Гитара->IN шумодава->SEND шумодава->несколько педалей->RETURN шумодава->OUT шумодава->комбик. То есть когда я выключаю шумодав-у меня сразу сигнал попадает с гитары напрямую в комбик, не проходя по педалям, воткнутым в этот шумодав.
В животе должны порхать не бабочки,а ноты
0

#4665 Пользователь офлайн   Torbjorn 

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 февраля 2016 - 22:32

EvGenium, в таком случае просто не используй петлю шумодава. Гитара --> вход шумодава --> выход шумодава --> несколько педалей --> комбик.
0

Поделиться темой:


  • 209 Страниц +
  • « Первая
  • 154
  • 155
  • 156
  • 157
  • 158
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Спасибо админам и создателям форума, которые развивали ресурс вплоть до мая 2022 года: Kanistra, Nazarett, Satriani, Плохиш, Тяп !