Подскажите Складываем сюда любые вопросы
#4816
Отправлено 14 января 2017 - 03:46
#4819
Отправлено 18 января 2017 - 01:42
#4820
Отправлено 18 января 2017 - 04:03
Сообщение отредактировал Elo: 18 января 2017 - 04:05
#4821
Отправлено 18 января 2017 - 13:09
Elo (18 января 2017 - 04:03) писал:
Собирать только для того, чтобы собрать? Без лампового усилителя от 250го толку никакого. Этожеж грелка. Как самостоятельный перегруз оно не звучит вообще никак.
#4822
Отправлено 18 января 2017 - 13:19
#4823
Отправлено 18 января 2017 - 23:47
#4824
Отправлено 19 января 2017 - 15:11
#4825
Отправлено 20 января 2017 - 03:01
Спасибо за советы!!
Сообщение отредактировал BlackOrome: 20 января 2017 - 03:03
#4826
Отправлено 20 января 2017 - 18:08
vk.com/pcb_pedal печаточки тут выкладываю)
#4827
Отправлено 20 января 2017 - 20:14
#4828
Отправлено 25 января 2017 - 00:40
Расскажите про конденсаторы, вот на разных каналах/сайтах есть схемы, там не обозначено какие ставить ( керамику, пленочные или другие ну разве что электролиты показаны сколько вольт/фарад), и в схеме люди ставят и керамику и пленку и электролиты. Почему куда то ставятся одни куда то другие? Помогите разобраться пожалуйста!))))))
#4830
Отправлено 27 января 2017 - 01:06
BlackOrome, емкость на схемах указывается почти всегда, для пленочных кондеров обычно это доли микрофарада, часто их пишут просто цифрами, особенно на зарубежных сайтах. Вольтаж зависит от области применения конденсатора, потому его часто не пишут: если это сигнальный тракт - низковольтные, если это цепи питания или анод в ламповых схемах - выбирают на напряжение питания с запасом. Детали могут быть и с бОльшим запасом, но возрастают и размеры.
Сообщение отредактировал Elo: 26 января 2017 - 14:34
#4833
Отправлено 27 января 2017 - 16:29
2.Двух полярка делается только от обмотки+диодный мост.
3.Ну и у 7805 и 7905 распиновка разная.
Прочти эту тему https://guitar-gear....ия-для-педалей/
Сообщение отредактировал Veselchak: 27 января 2017 - 16:28
#4835
Отправлено 27 января 2017 - 16:59
Veselchak (27 января 2017 - 16:29) писал:
2.Двух полярка делается только от обмотки+диодный мост.
3.Ну и у 7805 и 7905 распиновка разная.
Прочти эту тему https://guitar-gear....ия-для-педалей/
А еще 79ые стабы часто без адекватной нагрузки "не стабилизируют" то есть показывают на выходе напряжение такое же, как на входе. Корректно они работают при токах нагрузки не меньше нескольких милиампер. Сам подкололся, меряю на 7915 напряжение - 23 заходит, 23 выходит. Нагрузил на 10кил - выходит 15.
#4837
Отправлено 27 января 2017 - 17:29
Veselchak (27 января 2017 - 17:01) писал:
У 79ой серии специфическая смехотехника, в корне отличающаяся от 78ой. Я такое наблюдал с микросхемами четырех разных производителей. Потом знающие люди просветили. 78ые себя так не ведут. Обычно на канал 79ой я вешаю светодиод индикации питания с резистором 4,7 кила. И тогда 79ая ведет себя ровно.
#4839
Отправлено 28 января 2017 - 06:27
#4840
Отправлено 28 января 2017 - 09:24
Veselchak (28 января 2017 - 06:27) писал:
Как бы пост адресовался аудитории в целом, а не только вам, хотя и писалось как ответ на ваш пост. Я просто написал, что данные микрухи при открытом выходе могут вести себя странно и что нельзя режимы промерять без нагрузки. Кому-нибудь эта инфа может быть полезной.
И мне непонятно, чего это вас так пучит на ровном месте.
#4841
Отправлено 28 января 2017 - 13:10
Источники питания вообще нельзя измерять без нагрузки, т.к. можно лешиться прибора измерения. А не просто снять ложные показания.
Посмотрел схемы устройств которые я собирал с двухполярным питанием. Во всех случаях идёт светодиод+резистор с минуса на землю.
Сообщение отредактировал Veselchak: 28 января 2017 - 12:31
#4843
Отправлено 28 января 2017 - 20:13
Тільки не було в тому мети – Я так не можу, а як зможеш ти?
#4845
Отправлено 30 января 2017 - 02:41
Возможно будут SMD компоненты.
Насчет мультиметра лучше чтобы был с функцией измерения HFE но можно и без.

Помощь
















